Старая гвардия
Les vieux de la vieille
6.3
6.6
1960, комедия
Франция, Италия, 1 ч 30 мин
В ролях: Пьер Френе, Жан Габен, Ноэль-Ноэль, Бруно Бальп, Шарль Буйо
и другие
Три друга-весельчака — Жан-Мари, Батист и Блаз решили оставить свою родную деревню и уезжают чтобы устроится в дом престарелых. Однако, к великому несчастью жителей их родной деревушки, старики не выдерживают жизни в «богодельне», устраивают побег и возвращаются в деревню...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Старая гвардия

английское название:

Les vieux de la vieille

год: 1960
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Луи Паж
композиторы: ,
художники: Робер Буладу, Jean Taillandier
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Старая гвардия», 1960

Загадка французской провинции почти 60-ти летней давности?

Ибо посмотрев этот фильм не нашёл в нём никаких достоинств, никаких hoock-ов способных заинтересовать меня, мой разум, чувства, эмоции и просто вызвать интерес.

Фильм и сюжет строятся вокруг тройки старых друзей — стариков, их экзальтированной жестикуляции, споров друг с другом — по деменционной привычке о делах давно ушедших лет. Всё. Все остальные персонажи эпизодичны. Происшествия происходящие по дороге в богодельню — не остры и тут же «забалтываються» экзальтацией. Жизнь французской глубинки показана мельком. Развитие сюжета и какого-либо характера отсутствуют. Главные герои находятся в стазисе своих масок.

В чём же секрет довольно привлекательности этой картины по рейтингу IMDb? Может, что-то скрылось от меня: к примеру потеряно остроумие диалогов при переводе? Или такое поведение является типичным для сельской провинции времён четвёртой-пятой республики и зрителей привлекает общность увиденного с экрана и данного в реальных ощущениях жизни? Или наоборот: сельские старики столь степенны и вальяжны, что отношения и приключения ГГ привлекает зрителя неким «бунтарством» и фриковостью? У меня нет ответа и для меня это только:

3 из 10

27 декабря 2018

Комедия Старая гвардия появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссером является Жиль Гранжье. Кто играл в фильме: Пьер Френе, Жан Габен, Ноэль-Ноэль, Бруно Бальп, Шарль Буйо, Дэнис Карвенн, Андре Далибер, Ги Декомбль, Элен Дьедонне, Иветт Этьеван, Поль Фуавр, Jean Favre-Bertin, Габриэль Гобен, Мона Гойя, Луис Лалэйнн.

Производство стран Франция и Италия. Старая гвардия — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.