Служащий
L'impiegato
6.3
1960, комедия
Италия, 1 ч 35 мин
В ролях: Нино Манфреди, Анна-Мария Ферреро, Джанрико Тедески, Андреа Кекки, Анна Кампори
и другие
Разрывающаяся между великолепием мечты и убожеством действительности, жизнь сотрудника Римской жилищной налоговой инспекции не затихает и после появления синьорины Якобетти, направленной внести радикальные изменения в инспекции. Нандо, мечтая убить ее, обнаруживает, что влюбился.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Служащий

английское название:

L'impiegato

год: 1960
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Карло Ди Пальма
композитор:
художники: Джованни Кекки, Карло Эгиди
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Служащий», 1960

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Служащий», 1960

Во сне и наяву

Замечательный, очень легкий фильм об одиночестве простых служащих или, как сказали бы сейчас, офисного планктона. Главную роль с блеском исполняет Нино Манфреди в расцвете своего актерского таланта. Плюс к этому, Манфреди — один из авторов сценария.

И так, скромный клерк Нандо спасается от однообразной действительности в ярких снах. В них он — популярный писатель, миллионер, любимец королевы ночного Лас-Вегаса красавицы Джоан, руки которой безуспешно добивается известный мафиози МакНелли. Видеть сны Нандо помогает белый кот по кличке Ромолетто.

Однажды в театре Нандо по-чеховски чихает на впереди сидящую синьорину Якобетти. Это оказывается поводом для знакомства и зарождения взаимной симпатии. Но уже на следующий день госпожа Якобетти по-гоголевски является в контору главного героя в образе Великого Реформатора. Она пытается изгнать из служащих средиземноморскую лень. Нандо теряет покой не только на работе, но и в своих снах, куда проникает настырная начальница, мешая их счастью с прекрасной Джоан. Так Якобетти становится опаснее МакНелли. Серые будни врываются в фантастический мир сновидений, и герою Манфреди ничего не остается, как начать действовать не во сне, а наяву.

Я думаю, масса людей сможет сказать: «Этот фильм обо мне»! И то, что многим социальные сети заменили сновидения на пути бегства от однообразия повседневности, никак не умаляет актуальность истории.

Особая благодарность исполнительницам женских ролей — Элеоноре Росси Драго (Якобетти), которая легко превращается из холодной глыбы в страстный вулкан желаний, и Анне-Марии Ферреро (Джоан), достоверно сыгравшей роль девушки из снов. Кот Ромолетто, по-моему, заслужил «Оскар» за лучшую роль второго плана.

8 из 10

13 сентября 2015

Комедия Служащий появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джанни Пуччини. Кто играл в фильме: Нино Манфреди, Анна-Мария Ферреро, Джанрико Тедески, Андреа Кекки, Анна Кампори, Джанни Бонагура, Артуро Брагалья, Nadia Brivio, Чезаре Полакко, Полидор, Энрико Глори, Лучиано Бонанни, Luigi Casciano, Пьетро Де Вико, Риккардо Ферри.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.