Семь воров
Seven Thieves
6.5
1960, драма, криминал
США, 1 ч 42 мин
В ролях: Эдвард Г. Робинсон, Род Стайгер, Джоан Коллинз, Илай Уоллак, Майкл Данте
и другие
Тэо присылает своему старому подельнику Полу Мэйсону билет на самолет. Пол прилетает в Канны, где Тэо знакомит его с пятью остальными участниками задуманного им ограбления казино и уговаривает приятеля принять участие в этом дерзком предприятии. Семеро совершенно разных прохиндеев начинают подготовку к операции...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Семь воров

английское название:

Seven Thieves

год: 1960
страна:
США
слоган: «They Will Hold You Like a Pointed Gun! «Al Capone» and «Little Caesar» in the most fabulous robbery that ever rocked Monte Carlo!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Сэм Ливитт
композитор:
художники: Джон ДеКуир, Лайл Р. Уилер, Билл Томас, Стюарт А. Рейсс, Уолтер М. Скотт
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1650000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 марта 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постеры фильма «Семь воров», 1960

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Семь воров», 1960

Великолепная семерка…

- Человек, который заказывает «виски» — англичанин. Человек, который говорит «двойной виски» — ирландец. А человек, который спрашивает: «Есть ли у вас лед?» — точно американец!

- А что насчет человека, который заказывает «шоколад»?

- Я? Непризнанный Эйнштейн…

Настоящий классический «капер» с великолепным актерским составом. Но если поначалу кино сильно смахивает на (вышедшие в том же 1960 году, развлекательно-комедийные) «Одиннадцать друзей Оушена», то по ходу действия понимаешь — этот фильм несколько посерьезнее будет (хотя бы за счет органично выписанных драматических моментов). Поэтому, мне лично картина больше напомнила пресловутую «Мелодию из подвала», тем более, что и место действия практически то же. Добавьте сюда некий элемент морализаторства (ведь ничего в этом мире не дается просто так) и вы увидите, что этот фильм разительно отличается от подобных ему современных картин про ограбление (в большинстве своем, не отягощенных какими либо моральными принципами). А совершенно непредсказуемый и поучительный финал, приятно удивит неожиданной развязкой.

Замечу, в 1961 году фильм даже номинировался на Оскар, а уж о знаменитом режиссере Генри Хэтауэе (переснимавшим в свое время, почти всех главных звезд Голливуда) и говорить не приходится. И хотя это была его первая работа в жанре «капер», кино как и всё у Хэтауэя, получилось качественным и достаточно интересным. Особо отмечу целую плеяду звезд, задействованных в данной картине. Надо сказать, участие Эдварда Дж. Робинсона, уже стало практически визитной карточкой любого фильма про ограбление (вспомним хотя бы «Самый крупный куш», «Любой ценой» или «Мошенничество и Ко»), поэтому его участие тут не удивило, но тем не менее, добавило «весу» картине. Очень достойно сыграл Род Стайгер, напомнив здесь чем-то основательного Лино Вентуру. Но больше всех запомнился колоритный Эли Уоллах, его зажигательное соло на саксофоне, это было нечто!

- Я всегда говорил, честность — лучшая политика!

10 из 10

10 февраля 2015

Драма Семь воров появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссером является Генри Хэтэуэй. Кто играл в фильме: Эдвард Г. Робинсон, Род Стайгер, Джоан Коллинз, Илай Уоллак, Майкл Данте, Марсель Хиллэр, Ida Augustian, Юджин Борден, Питер Камлин, Джек Чиф, Марсель Де Ла Бросс, Марга Энн Дейтон, Жан Дель Вэл, Бесс Флауэрс, Дональд Лоутон.

Расходы на кино составляют примерно 1650000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.