Мистер Питкин: Порода бульдог
The Bulldog Breed
7.1
6.1
1960, комедия
Великобритания, 1 ч 34 мин
12+

В ролях: Норман Уисдом, Иэн Хантер, Эдвард Чэпман, Джон Ле Мезюрье, Теренс Александр
и другие
Любой человек достоин любви. Даже самый никчемный и невезучий. Помощник бакалейщика Норман очень хотел любить и быть любимым, но… со вторым пунктом ему явно не повезло. От отчаяния и безысходности он вербуется на службу в Военно-Морской Флот Ее Величества. Тут-то и начинается самое интересное…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мистер Питкин: Порода бульдог

английское название:

The Bulldog Breed

год: 1960
страна:
Великобритания
слоган: «From the Army's Funniest Private in "The Square Peg" - To the Navy's Most Riotous Seaman!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джек Эшер
композитор:
художники: Гарри Поттл, Энтони Мендельсон
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 декабря 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Мистер Питкин: Порода бульдог», 1960

Видео: Трейлер (Мистер Питкин: Порода бульдог, 1960) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Мистер Питкин: Порода бульдог», 1960

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мистер Питкин: Порода бульдог», 1960

Моя любимая классика забытого вами великого кинематографа. 87 часть.

Вон там пропустили!

Мистер Питкин: Порода бульдог (я люблю этот фильм)

После того как английский режиссер Роберт Эшер снял свою дебютную картину в 1959 году под названием «Мистер Питкин на эстраде», прошел всего лишь один год и на экраны вышел другой совместный фильм Нормана Уисдома и Роберта Эшера. Не сказать, что фильм произвел фурор на поклонников мистера Питкина, но я могу сказать, что перед нами точно не самая худшая часть про похождения мистера Питкина.

В этом фильме наш герой мистер Питкин развозит разные товары на своей маленькой лодочке. Однажды девушка, в которую он влюблен, говорит ему, чтобы он ушел из ее жизни. В отчаянии мистер Питкин пытается покончить жизнью, но его спасает моряк, который ему говорит, что все девушки просто влюблены в моряков. Недолго думая, мистер Питкин идет служить на военный корабль. И вот тут начинается самое интересное.

Сразу становится уже понятно, что будет дальше, а дальше будет полный хаос на этом корабле. Потому что куда бы ни пришел мистер Питкин, везде будет настоящий бардак. Причем он будет его совершать абсолютно неосознанно. Естественно за всеми его поступками будет очень интересно наблюдать. В этом фильме очень много веселых моментов и глупых ситуаций. Норман Уисдом всегда умел развеселить своих зрителей.

Конечно это не самый смешной фильм про Питкина, но посмотреть его один раз с удовольствием вполне можно. Этот фильм делался добрыми руками. Роберт Эшер уже с первого своего фильма показал, что он очень одаренный режиссер. Ну а про Нормана Уисдома даже говорить не надо, этот актер обладает большой харизмой, и смотреть на его актерскую игру было всегда приятно.

Сейчас таких фильмов больше не снимают. Даже английский кинематограф стал чересчур пошлым, а раньше в Англии снимались очень хорошие комедии. Данный фильм подтверждает мои слова. Всем фанатам мистера Питкина рекомендую этот фильм к просмотру. Шедевр.

Спасибо.

10 из 10

29 апреля 2010

Комедия Мистер Питкин: Порода бульдог появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роберт Эшер. Кто играл в фильме: Норман Уисдом, Иэн Хантер, Эдвард Чэпман, Джон Ле Мезюрье, Теренс Александр, Джонни Бриггс, Джо Робинсон, Джули Ширинг, John Arnatt, Майкл Кейн, Сирил Чемберлен, Ларри Дэнн, Роберт Десмонд, Шила Хэнкок, Розамунд Лесли.

Страна производства - Великобритания. Мистер Питкин: Порода бульдог — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.