Флинтстоуны
The Flintstones
6.9
7.5
1960, комедия, приключения, семейный
США, 22 мин
12+

В ролях: Алан Рид, Мэл Бланк, Би Бенадерет, Джерри Джонсон, Дон Мессик
и другие
Веселый мультфильм о жизни рабочего - Фреда Флинстоуна в каменном веке. Фред живет со своей женой и у него есть лучший друг Барни, с которым Фред нередко ссорится по пустякам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Флинтстоуны

английское название:

The Flintstones

год: 1960
страна:
США
слоган: «Something old - Something new! But nothing borrowed and nothing blue! A brand new idea - an adult cartoon series! THE FLINTSTONES!...a couple just like the folks you know - except they live in the Stone Age!»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
композиторы: , ,
монтаж: , , , , , , , , , , , , ,
жанры: комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 мая 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Флинтстоуны», 1960

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Флинтстоуны, 1960) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о мультсериале «Флинтстоуны», 1960

BEST CARTOON OF ALL TIME!

Флинтстоуны (The Flintstones) — лучший мультфильм всех времен и народов, по моему скромному мнению. Мое первое знакомство с этим мультфильмом состоялось в начале 90-х, да я тогда и сам еще пешком под стол ходил. И именно тогда он был впервые показан в России, на телеканале НТВ. Мне очень запомнился голос Юрия Саранцева, актера дублировавшего Фреда Флинтстоуна. Этот мультсериал не просто запомнился, он въелся в память на всю жизнь. И какого же было мое удивление, когда я, значительно позже, узнал о том, что этот мультфильм был создан в 60-х годах!? Будучи ребенком, я часто смотрел этот мультфильм по тв и на vhs, и был очень сильно удивлен, заметив, что и мои родители тоже проявляют к этому мультфильму интерес. Конечно, тогда я не понимал всех тех бытовых проблем взрослой жизни, которые так иронично обыгрывались. Меня куда больше привлекала яркая красочная, необычная анимация, красиво прорисованные фоны. Очень интересно изображенные дома из глыб камней и называемые пещеры, автомобили сделанные из перевязанных веток и каменных колес, интересные персонажи. Интересно прорисованные персонажи, в интересной одежде aka шкуры животных. Мужские персонажи, как правило, почему-то все, довольно упитанные с огромными ногами и огромными головами и женские, стройные, хрупкие, с длинными тонкими ножками. Динозавры в качестве домашних животных.

Фред Флинтстоун — рабочий каменоломни, он и его друг Барни Раббл яркие представители рабочего класса. Фред женат, у него есть машина, есть «собака» в виде динозавра, теща, позже он становится отцом. Он любит вкусно и сытно поесть, он любит сидеть перед телевизором с пачкой бутербродов, он прекрасно играет в боулинг (или кегли, разница есть, но кого это волнует?!), он вообще преуспевает во многих играх. Много ли чем, спустя более 50 лет, он отличается от современных мужчин?

Весь мультфильм отлично передает атмосферу и быт 60-х годов. Хотя откуда уж нам в России знать об Америке 60-х, когда сегодня и большинство американцев знают о ней по урокам истории?! Но есть тут реальные, «исторические факты», рестораны, магазинчики со своеобразным стилем того времени, но выполненные из камня.

Я не знаю на какую аудиторию рассчитывали Уильям Ханна и Джозеф Барбера, и какая аудитория в США смотрела этот мультфильм в премьерные показы, насколько я знаю, adultswim появился значительно позже, но возможно именно этот сериал и положил начало анимации для взрослой аудитории. Тут взрослый юмор и взрослые шутки, и в отличии от современных хитов adultswim тут нет отката к деградации. Тогда никто не пытался поразить зрителя зашкаливающей пошлостью, цинизмом и черной сатирой. Это ни хорошо, и не плохо, но и тогда тоже боролись за рейтинги, на американском тв. И если это все же взрослая анимация, то это особый, эталонный, классический и неподражаемый adultswim!

Есть один интересный факт: Флинтстоуны — первый мультфильм, где муж и жена, показаны спящими вместе, правда в раздельных постелях, близко стоящих друг к другу.

Итак, Флинтстоуны (The Flintstones) — номер один среди всех, когда либо созданных мультфильмов.

10 из 10

The Flintsones — the cartoon number one!

25 июня 2016

Условно-первобытная семейка

Остороумная мысль рассмотреть типичную американскую семью сквозь «волшебный кристалл» условно-каменного века, несомненно, заслуживает признания. Уж не отсюда ли берут свое начало всемирно известные «Симпсоны»? Там, конечно, не каменный век, но семейка-то почти та же.

Находки сериала — в мелочах быта. Все эти газеты на каменных плитах, машины, управляющиеся по принципу самоката, мода на шкуры и косточки в волосах… продуманная стилизация всегда завораживает.

Конечно, «Флинстоуны», они же «Семейка Флинстоун» (в первый раз их переводили именно так) — просто ситуационная комедия. Мило нарисованная и хорошо стилизованная, совсем незлая, в отличие от «Саус-Парка». Почти полностью детская, в отличие от «Симпсонов».

Но она заняла свое место в сердцах людей. Я где-то читала, что археологическую находку, скелеты нескольких доисторических людей, назвали «Семейкой Флинстоун». Вот оно, истинное признание. Думаю, дело именно в каменном веке. Вспоминается «Прехисторик-2», у него похожая атмосфера. Есть что-то заманчивое в том, чтобы сбросить с себя века цивилизации, треснуть добычу дубиной по башке и обрядиться в шкуру. Этакое спасение от сложности мира. Но чтобы при этом было чистенько, безопасно, разумно. «Флинстоуны» обеспечивают в полной мере эту невинную мечту.

За что и любимы в народе.

7 из 10

27 мая 2009

Не мультик, а чудо.

Я обожал этот мультик, когда мне было шесть лет, обожаю его сейчас, и буду обожать еще очень долго. А причина проста. Это самый замечательный, самый потрясающий, невероятный мультик. Это — одно из бессмертных творений настоящих гениев мультипликации Джозефа Барберы и Уильяма Ханы. Творение, которое никогда не будет забыто ни в Америке, ни во всем мире.

Мультфильм завораживает с первой серии. А все потому, что в нем нет ни намека на пошлый, сортирный и черный юмор, которым переполнено наше телевидение. Конечно, сейчас, невозможно поверить, что без этого можно рассмешить человека. Но, несмотря на это в сериале очень много потрясающего юмора. А сюжет предельно прост. Две семьи, которые дружат и в которых муж с женой не ненавидят друг друга, а как и положено — любят. Может Барни и иногда подшучивает над Фредом, но подшучивает по дружески. И конечно самое главное — это потрясающая атмосфера американского общества 1950-х гг., помещённого каменный век.

На мой взгляд, этот сериал должен посмотреть каждый ребенок, что бы узнать, что есть настоящая взрослая семейная жизнь и настоящая дружба.

21 апреля 2009

Смешно и весело.

«Флинстоуны», на мой взгляд, являются прекрасным мультфильмом на все времена. В глубоком детстве я очень любил приключения этой семейки и их друзей.

Данный мультсериал всегда может поднять самое плохое настроение. Глядя на забавных персонажей из каменного века невольно забываешь про свои дела, проблемы, переживания и окунаешься в море веселья. Каждая серия, это не большое путешествие в мир радости и смеха. Отдельных слов заслуживают Фред Флинстоун и Барни Раблз, их словесные перепалки вызывают громкие взрывы смеха.

Сейчас я далеко уже не ребенок, но когда показывают веселую семейку «Флинстоунов», я непременно бросаю все дела и смотрю этот чудесный мультфильм.

P.S. Спасибо Джозефу Барбере и Уильяму Ханне за этот смешной и веселый мульт.

10 из 10

9 апреля 2009

Комедия Флинтстоуны появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Уильям Ханна. Кто играл в фильме: Алан Рид, Мэл Бланк, Би Бенадерет, Джерри Джонсон, Дон Мессик, Даг Янг, Ховард Моррис, Доуз Батлер, Аллан Мелвин, Джерри Манн, Фрэнк Нельсон, Джун Форэй, Пола Уинслоу, Верна Фелтон, Ховард МакНир.

Страна производства - США. Флинтстоуны — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.