Долгая ночь сорок третьего года
La lunga notte del '43
7.3
1960, мелодрама, драма, военный
Франция, Италия, 1 ч 45 мин
В ролях: Белинда Ли, Энрико Мария Салерно, Джино Черви, Нерио Бернарди, Раффаэлла Карра
и другие
Италия, осень 1943 года. Молодая симпатичная женщина Анна работает кассиром в аптеке города Феррара, принадлежащей её мужу Пино Барилари. Личная жизнь у Анны отсутствует, так как фактически она выполняет функцию сиделки при своём супруге-инвалиде. В неё влюблён коллега по работе, но женщина не обращает на аптекаря никакого внимания. Однажды Анна решает пойти в кино. Показ фильма прерывается сиренами, извещающими о воздушной тревоге. Вспыхивает свет и Анна видит среди зрителей Франко, своего давнего знакомого, с которым она не общалась уже много лет.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Долгая ночь сорок третьего года

английское название:

La lunga notte del '43

год: 1960
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Карло Ди Пальма
композитор:
художники: Карло Эгиди, Пьер Луиджи Пицци, Уго Периколи
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 августа 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, военный, история

Постеры фильма «Долгая ночь сорок третьего года», 1960

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Долгая ночь сорок третьего года», 1960

Если бы не война

Режиссер Флорестано Ванчини снял картину пропитанную и наполненную драматизмом и любовью. Любовью между двумя людьми, которой не суждено было состояться из за войны. Война, которая развернет их жизнь на сто восемьдесят градусов. 1943 год, фашизм еще продолжал дышать, но с фронтов уже приходили обнадеживающие сводки, которые просачивались в маленький городок Феррара. В нем и будут происходить события рассказанные в картине. Люди верили и надеялись на скорую победу, но еще боялись, боялись за свою жизнь и жизнь близких.

Флорестано Ванчини очень ярко удалось показать совершенно разных людей живущих здесь. Перед глазами зрителя будут антифашисты, смелые и робкие, фашисты, жестокие и циничные, люди которым все по боку, лишь бы не трогали, скользкие и мерзкие чиновники, прислуживающие на стороне фашистов, будут люди сердобольные и честные, которые готовы помогать и спасать.

Белинда Ли, красивейшая актриса, сыграла замужнюю девушку Анну. Анна фактически выполняет роль сиделки для своего супруга, ведь он инвалид. Ее героиня полна ответственности и заботы за своего мужа. Но в то же время она глубоко несчастна, так как и любой молодой девушке ей хочется любить и быть любимой. И судьба подарит ей такое чувство, чувство к человеку которого она хорошо знала. Но один судьбоносный и роковой день все изменит, такое желанное счастье продлится совсем не долго. Одна из сильнейших ролей в недолгой карьере Белинды Ли, через год она погибнет в автокатастрофе в 25 лет. Ее героиня воплотила в себе пример несгибаемого характера, стойкости, смелости и все таки честности перед своим мужем. Ведь последняя их встреча говорит сама за себя. Живой и такой драматически сильный образ.

Так же затронута тема, которая в то время была очень актуальна, это ответственность за те злодеяния которые были совершенны людьми поддерживающими режим Муссолини, но сумевших уйти от наказания и спустя время спокойно живущих в своем родном городе. В этом плане являются очень характерными последние кадры, а именно встреча таких знакомых в военные годы а теперь уже таких далеких друг другу людей, если бы один из них знал что совершил другой!

Долгая ночь сорок третьего года — прекрасная картина с ярко раскрытыми персонажами. Флорестано Ванчини рассказал нам историю полную драматизма и любви, короткой но такой желанной.

8 из 10

28 октября 2015

Мелодрама Долгая ночь сорок третьего года появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссером является Флорестано Ванчини. Кто играл в фильме: Белинда Ли, Энрико Мария Салерно, Джино Черви, Нерио Бернарди, Раффаэлла Карра, Андреа Кекки, Isa Querio, Карло Ди Маджио, Элис Клементс, Габриэль То, Франко Кобьянки, Туллио Альтамура, Нино Муско, Силла Беттини, Mario Bellini.

Производство стран Франция и Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.