Белая голубка
Holubice
7.3
7.5
1960, драма
Чехословакия, 1 ч 16 мин
В ролях: Катерина Ирмановова, Карел Смычек, Густав Пюттйер, Вацлав Ирманов, Ганс-Петер Райнике
и другие
В центре истории маленький калека, преодолевающий мстительную ненависть ко всему живому и открывающего для себя большой мир, наполненный красотой и солнцем.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Белая голубка

английское название:

Holubice

год: 1960
страна:
Чехословакия
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Ян Цурик
композитор:
художники: Теодор Пиштек, Ольдржих Босак, Вера Черноцка, Ян Кобласа
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 ноября 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Белая голубка», 1960

Видео: Начало фильма (Белая голубка, 1960) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Начало фильма

Постер фильма «Белая голубка», 1960

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Белая голубка», 1960

Скажи, голубка, что такое счастье

Одним сумрачным утром из бельгийского городка отправлена почтовая голубка. Ee ждет меланхоличная девушка, живущая на одном из островов в Балтийском море. Птице не суждено долететь до адресата. Оказавшись далеко от пункта назначения, она изменит жизнь мальчика в инвалидном кресле.

«Белая голубка» — пронзительная, немногословная поэтическая притча, принесла Франтишеку Влачилу известность за пределами Чехословакии, призы на кинофестивалях в Монтевидео и Картагене. Это не сентиментальная мелодрама, как может показаться из синопсиса, а один из лучших образцов поэтического кино. Фильм редкой красоты, каждый кадр — произведение искусства. Глубокая по содержанию, картина смотрится на одном дыхании. Последующие работы Влачила будут более мрачными и излишне тяжеловесными.

Режиссер мастерски пользуется контрастами и символами. Темноволосый мальчик и девушка-блондинка, живут в разных странах, разделены тысячами километров, они никогда не встретятся, не узнают о существовании друг друга, но их судьбы, будто связаны невидимыми нитями. Судьба голубки становится метафорой человеческой жизни.

9,5 из 10

31 июля 2017

Драма Белая голубка появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссером является Франтишек Влачил. Кто играл в фильме: Катерина Ирмановова, Карел Смычек, Густав Пюттйер, Вацлав Ирманов, Ганс-Петер Райнике, Франтишек Коваржик, Владимир Эрлебах, Анна Питашова, Ладислав Фиалка, Карл Гэртнер, Петр Коцанда, Павел Коцанда, Иржи Паточка.

Страна производства - Чехословакия. Белая голубка — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.