Возлюбленный язычник
Beloved Infidel
7
6
1959, мелодрама, драма
США, 2 ч 3 мин
В ролях: Филип Обер, Джон Саттон, Карин Бут, Синди Амес, Бак Класс
и другие
1936 год. Журналистка Шейла Грэхем знакомится с известным писателем Фрэнсисом Скоттом Фицджеральдом, и они сразу влюбляются друг в друга.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Возлюбленный язычник

английское название:

Beloved Infidel

год: 1959
страна:
США
слоган: «The bitter-sweet love affair of the East End orphan girl who became the friend of the famous»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Леон Шэмрой
композитор:
художники: Морис Рэнсфорд, Лайл Р. Уилер, Билл Томас, Эли Беннече, Уолтер М. Скотт
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 ноября 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Возлюбленный язычник», 1959

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Возлюбленный язычник», 1959

Возлюбленный язычник. Коллекция Грегори Пека

Фильм о последних днях Фрэнсиса Скотта Фитцджеральда. В центре повествования роман известного всему миру писателя и молодой журналистки Шейлы Грэм. Он пьет и созерцает мир, а она дарит ему свою непосредственность.

Генри Кинг придал этому фильму особый блеск. Каждая сцена сосуществования на экране Грегори Пека и Деборы Керр кажутся идеальными. Для меня этот фильм ограничивается тремя сценами — прогулки Пека и Керр по пляжу, их скандала и его внезапной смерти. Каждый из этих моментов запечатлен едва ли не идеально. Интересно, что после «Дуэли под солнцем» и «Ночных людей» Грегори Пек опять тут ударит женщину.

В остальном, фильм смотрится незатейливо и даже скучновато. Грегори Пек действительно не так похож на Фитцджеральда, как к примеру Ричард Бейсхарт, но вполне и вполне состоятелен. Профессиональная игра, фиксирующая прежде всего харизму самого Пека, а не особенности Фитцджеральда. Это ведь еще вопрос кто был известнее!

Ну а Керр, все же была хорошей актрисой. Ибо в одни и те же временные промежутки она могла играть роли милых, сексуальных, отталкивающих и уродливых женщин. И делать это непосредственно. В этом фильме она сама сексуальность и обаяние. Кстати, если обсуждать ее карьеру, то вполне вероятно этот не самый эмоционально насыщенный фильм, может стать одной из ее лучших ролей.

6 из 10

5 октября 2013

Мелодрама Возлюбленный язычник появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссером является Генри Кинг. Кто играл в фильме: Филип Обер, Джон Саттон, Карин Бут, Синди Амес, Бак Класс, Гарри Денни, Бесс Флауэрс, Джозеф Форте, Фрэнк Герстл, Мики Голден, А. Камерон Грант, Том Гринуэй, Джим Хейуорд, Джонатан Хоул, Лита Леон.

Страна производства - США. Возлюбленный язычник — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.