Палач
The Hangman
6.6
1959, драма, вестерн
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Тина Луиз, Фесс Паркер, Джек Лорд, Ширли Хармер, Мики Шонесси
и другие
Маккензи Бовард — заместитель маршала США, получивший от бандитов кличку Палач. Ему нужно, не имея особых примет, арестовать последнего обвиняемого в ограблении Уэллс Фарго. Вскоре в его поисках появляется первая зацепка — красавица Сэла, давняя знакомая преступника. Маккензи предлагает ей отправиться вместе с ним и за денежное вознаграждение опознать преступника, но та не хочет предавать друга. Однако Бовард настроен решительно: ему нужно во что бы то ни стало довести дело до конца.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Палач

английское название:

The Hangman

год: 1959
страна:
США
слоган: «He was a U.S. Marshal but the name they called him was ... The Hangman.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Лойал Григгз
композитор:
художники: Генри Бамстед, Хэл Перейра, Сэм Комер, Рэй Мойер, Эдит Хэд
монтаж:
жанры: драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 марта 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, вестерн

Постеры фильма «Палач», 1959

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Палач», 1959

Заместитель маршала США Маккензи Бовард имеет прозвище Палач. Он не останавливается ни перед чем для поимки преступников. Красавица Села единственная кто может узнать обвиняемого в ограблении Уэллс Фарго. Бовард предлагает ей 500 долларов за это. Но Села не горит желанием помочь. Да и жители городка, где предположительно скрывается беглец тоже.

Немолодой уже Роберт Тэйлор играет такого разочарованного циника. Тина Луиз молодую женщину, отчаянно нуждающуюся в деньгах, но не способную предать старого то ли друга, то ли любовника. Их дуэт неплохо передаёт нюансы основного конфликта картины. Единственное, что действие происходит достаточно ровно, особого накала не видно. Хороший второй план в лице Фесса Паркера (шериф) и Джека Лорда (Бишоп).

Собственно вестерновых фишек тут немного, как и традиционных для жанра сцен действия. Больший упор сделан на диалоги. Смотрится неплохо, даже добавлено несколько сексуальных намёков. А вот финал какой-то скомканный и вызывает вопросы.

Драматический вестерн, ставший одной из последних работ выдающегося режиссёра Майкла Кертица. Больше разговорный, чем экшеновый. Рассматривающий вопросы столкновения долга, закона и справедливости.

6,5 из 10

11 марта 2022

Свидетель обвинения

Помощник маршала США Бовард (Роберт Тейлор) напал на след одного из членов банды, некогда совершившей ограбление, опознать бандита может лишь два человека, одного через неделю казнят, а другая вдова приятеля разыскиваемого. Бовард уговаривает женщину поехать в небольшой городок на диком западе и опознать преступника, но она упирается, считая того хорошим человеком. Пообещав награду в 500 долларов, помощнику маршала все же удается уговорить женщину помочь.

Приехав в городишко, Бовард, сопоставив приметы выходит на некоего Джонни Бишопа, однако парня любит весь город, он примерный семьянин и вообще славный парень. У охотника за головами, единственная надежда на опознание преступника, это приехавшая свидетельница, но у нее свои причины участия во всей этой афере…

Хороший драматический вестерн, где достойную актерскую игру показывает главная героиня в исполнении Тины Луиз, актриса и певица, здесь, к сожалению она не поет. А так же Роберт Тейлор, который играет неоднозначную роль человека, не верящего никому, и которого героиня в сердцах называет Палачом.

8 из 10

26 марта 2017

Драма Палач появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссером является Майкл Кёртиц. Кто играл в фильме: Тина Луиз, Фесс Паркер, Джек Лорд, Ширли Хармер, Мики Шонесси, Джин Эванс, Мэйбл Альбертсон, Джеймс Уэстерфилд, Роберт Адлер, Дороти Крехан, Чак Хэмилтон, Джозеф Хэмилтон, Нолан Лири, Нельсон Ли, Бетти Линн.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.