Никогда не было так мало
Never So Few
6.3
5.8
1959, драма, военный
США, 2 ч 5 мин
В ролях: Фрэнк Синатра, Джина Лоллобриджида, Стив МакКуин, Пол Хенрейд, Чарльз Бронсон
и другие
Бирма, Вторая мировая война. Тома Рейнольдса с небольшим отрядом посылают против японских позиций возле китайской границы. Там несколько его солдат попадают в засаду. После проведенной боевой операции офицер прибывает на базу для отдыха. Рейнольдс знакомится с красавицей Карлой Весари, любовницей таинственного Никко Регаса. Полюбив Рейнольдса, Карла хочет оставить скучную жизнь в Бирме.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Никогда не было так мало

английское название:

Never So Few

год: 1959
страна:
США
слоган: «Seven Men The World Had Forgotten And A Woman No One Could Forget!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Уильям Х. Дэниелс
композитор:
художники: Эддисон Хер, Ганс Питерс, Генри Грейс, Ричард Пефферл
монтаж:
жанры: драма, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3480000
Сборы в США: $3 020 000
Мировые сборы: $3 020 000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 декабря 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Видео к фильму «Никогда не было так мало», 1959

Видео: Трейлер (Никогда не было так мало, 1959) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Никогда не было так мало», 1959

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Никогда не было так мало», 1959

Отвратительная американская агитка

Отстойный фильм, очередной воспалённый бред об американской исключительности. Тем более, что почти всё снято в павильоне, даже джунгли. Смотреть такую театральную постановку просто невозможно. Смотрел только из-за Джины Лоллобриджиды, коей тут очень мало. В Голливуде её вообще отвратительно снимали.

Никакой пропитый прокуренный тощий, наглый и супер самоуверенный Синатра просто мерзкий. Но при этом естественно жутко благородный и заботливый по сценарию! Воюет исключительно по правилам на войне. По каким только непонятно. Ходит всем указывает, даже начальству, и никого не слушает. Воюет и служит как хочет его левая пятка и ему ничего за это не нет. И это на войне, в регулярной армии!

Воюют америкосы просто шикарно, это вам не русские в Великую Отечественную! Приказов нет, когда захотел улетел от батальона с острова, самолёты всегда на подхвате, постоянное снабжение. Отдыхает в Индии(!), свободно заходит в Китай. Пьют виски постоянно, как воду, и не закусывая.

Японцы вообще идиоты, глухие, слепые и косые. В упор не попадают, и себя не охраняют. Красавица Джина его изначально откровенно посылает, а он внаглую лезет. Как же оборванец америкос с рождения лучше всех богатых и образованных мужиков! И поэтому ни с того, ни с чего Джина вдруг его полюбила за одну ночь, и он сразу указывает ей как жить, и она сразу начинает бегать за ним как собачка. Ну кто же устоит перед американским ковбоем, тем более 'никаким' Синатрой!

На войне Синатра одет естественно никак все, не в уставную форму: широкополая загнутая шляпа, чуть ли не парадный китель. Как же Синатра! И вообще там все в отряде одеты как партизаны.

Ещё и Китай обгадили под конец. Мол правительство Чан Кайши возмущалось, что благородный Синатра пошёл в Китай мстить за американских солдат, которых с чего-то убили китайцы! А, что не японцы убили? Была их жесточенная японская оккупация Китая, и в 59 году (время создания фильма) США уже во всю поддерживали Тайвань и Чан Кайши против коммунистического Китая.

2 мая 2023

В биографии Синатры практически нет откровенно слабых фильмов

Чем интересен этот фильм? Что выделяет его из сотен других фильмов о войне?

Во-первых участие в нем Фрэнка Синатры. Я не склонен считать Синатру выдающимся актером, но практически во всех его фильмах были интереснейшие сценарии и добротная режиссура. Кстати, сценарий фильма интересен — события в Бирме во время Второй мировой войны мало освещались.

Во-вторых, режиссура Джона Стерджеса действительно на самом высоком уровне.

В-третьих, фильм интересен подбором актеров. Синатра, Лоллобриджида, МакКуин, Бронсон… Думаю — более чем достаточное количество звезд. Кстати, этот фильм послужил началом длительного творческого союза Стерджеса и Макуина с Бронсоном…

Кстати, Стив МакКуин попал в фильм случайно. Первоначально его роль должен был исполнять Сэмми Дэвис мл., но тот поругался с Фрэнком Синатрой.

9 из 10

30 марта 2012

Драма Никогда не было так мало появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джон Стёрджес. Кто играл в фильме: Фрэнк Синатра, Джина Лоллобриджида, Стив МакКуин, Пол Хенрейд, Чарльз Бронсон, Филип Ан, Роберт Брэй, Кипп Хэмилтон, Джон Хойт, Ричард Лупино, Аки Алеонг, Чарльз Бейтман, Джон Брайант, Спенсер Чан, Джим Кронин.

Расходы на кино составляют примерно 3480000.В то время как во всем мире собрано 3,020,000 долларов. Страна производства - США. Никогда не было так мало — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.