Самая подходящая девушка
The Girl Most Likely
5.9
1957, комедия, мюзикл
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Клифф Робертсон, Томми Нунан, Уна Меркел, Келли Браун, Джуди Наджент
и другие
Очаровательная блондинка Доди работает в банке. Она целыми днями печатает на машинке и мечтает удачно выйти замуж. Вскоре ей делают предложение сразу трое парней.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Самая подходящая девушка

английское название:

The Girl Most Likely

год: 1957
страна:
США
слоган: «SONGS! MUSIC! ROMANCE! in the playgrounds of the Pacific»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Роберт Х. Плэнк
композитор:
художники: Альберт С. Д’Агостино, Джордж У. Дэвис, Рени, Эли Беннече, Хэл Гаусман
монтаж: ,
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 ноября 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Видео к фильму «Самая подходящая девушка», 1957

Видео: Трейлер (Самая подходящая девушка, 1957) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Самая подходящая девушка», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Самая подходящая девушка», 1957

Тот ли он, кого я жду?

Этот музыкальный фильм вошёл в историю, как последний фильм, снятый на некогда могущественной киностудии RKO. В 1957 году, после завершения его съёмок, студия прекратила своё существование. Но вины фильма в этом нет — просто RKO в последние 6 лет выпустила много фильмов, не сумевших окупить себя в прокате.

Причём продюсером большинства из них был «безумный» богач-миллиардер — Говард Хьюз — он приобрёл эту кинокомпанию в 1951 году, и как многие считают, намеренно приступил к её разорению. Именно поэтому, к моменту съёмок этого фильма (1957 год) студия была на грани банкротства, и по их завершении, закрылась…

Но довольно о бизнесе, перейдём к сюжету фильма: Привлекательная девушка по имени Доди работает в банке и живёт вместе с родителями. Девушка мечтает удачно выйти замуж, и вскоре ей предстоит сделать выбор сразу между тремя кандидатами. Кого же она выберет в итоге?

Судя по сюжету, фильм вполне отвечает всем параметрам, которые требовались для съёмки мюзиклов MGM их классического периода и если не смотреть фильм сначала, то можно подумать, что его снимала именно эта студия, а вовсе не RKO. Теперь, я думаю, стоит пару слов сказать и про актёров.

Джейн Пауэлл — звезда мюзиклов MGM, покинувшая эту студию в 1955 году. После этого её кинокарьера почти закончилась — последнюю главную роль она сыграет на экране после этого фильма. После это актриса появилась на экране лишь пару раз в 70-х и в 2000-х и очень много работала в театре и на ТВ.

Актриса, певица и танцовщица — уникальное само по себе дарование для Голливуда. Играет актриса в этом фильме великолепно, поёт — слов нет, да и танцует не хуже. В её карьере фильм стал последним мюзиклом, в котором она снималась. Мне лично очень запомнились в её исполнении композиций «I Don`t Know What I Want» и номер «Crazy Horse», в котором она представляет себя индианкой — матерью девяти детей.

Клифф Робертсон — играет роль Пита, механика, одного из трёх парней, сделавших предложение главной героине. После того, что я увидела в «Осенних листьях», мне было как-то трудно наблюдать его в «нормальной» роли. Хотя, в принципе, ничего особого он тут не показывает. Его пение в номере «Travelogue» дублирует Хэл Дэрвин.

Кит Эндес — играет роль Нила Патерсона, миллионера, второго из трёх возможных кандидатов на руку и сердце главной героини. С ролью справился — лично мне нравится мексиканский номер «All the Colors of the Rainbow». Поёт, кстати, сам в фильме.

Кэй Баллард — играет роль Марджи, подруги главной героини, которая работает вместе с ней в банке. Играет очень ярко, поёт и танцует в фильме сама.

Томми Нунан — играет роль третьего из кандидатов на роль жениха главной героини. Думаю, посмотрев на него, вы явно поймёте каковы его шансы на то, что главная героиня выберет именно. С ролью актёр справился, но его пение в номере «We Gotta Keep Up With the Joneses» дублирует Роберт Оэтс.

Уна Меркел — эту актрису многие могут помнить по мюзиклам 30-х (причём временами она в них пела и танцевала). Впрочем она активно работала в кино и в 40-х, и в 50-х. Здесь она играет мать главной героини, и что самое интересное, фильм является также мюзиклом, хотя здесь она уже не поёт и не танцует.

В целом, фильм является очень лёгким и весёлым мюзиклом с хорошими песнями, танцами, шутками и т. д. Особенно меня насмешила фраза героя Томми Нунана в ответ на согласие героини Джейн Пауэлл выйти за него замуж (потом она согласится на второе и на третье предлжение, и ей придётся делать выбор между тремя женихами) — «Ты сделала меня счастливейшей девушкой на свете»!

Словом, в фильме мне понравилось всё, кроме финала — слишком банальный и довольно смазанный, да и к тому же не очень логичный. Но общее впечатление от просмотра это не портит. Фильм можно смело рекомендовать любителям голливудской классики, мюзиклов или поклонникам актёров данного фильма.

10 из 10

26 января 2014

Комедия Самая подходящая девушка появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Митчелл Лейзен. Кто играл в фильме: Клифф Робертсон, Томми Нунан, Уна Меркел, Келли Браун, Джуди Наджент, Джойс Блант, Tex Brodus, Бадди Брайант, Глория ДеВерд, Christopher Essay, Харви Эванс, Начо Галиндо, Gail Ganley, Пол Гари, Джозеф Кернс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.