Разыскивается живым или мёртвым
Wanted: Dead or Alive
7.9
8
1958, вестерн
США, 30 мин
В ролях: Стив МакКуин, Райт Кинг, Джек Торнек, Морт Миллз, Этан Лайдлоу
и другие
Ветеран армии США Джош Рэндалл является охотником за головами, но с мягким сердцем. Он часто жертвует свои заработки нуждающимся и помогает заключенным, если они были обвинены несправедливо.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Разыскивается живым или мёртвым

английское название:

Wanted: Dead or Alive

год: 1958
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Гай Роу, Фрэнк Дж. Карсон, Гарри Дж. Вайлд, Чарльз Бурк, Гордон Эвил, George E Diskant, Ховард Шварц, Глен МакУильямс, Карл Э. Гатри, Бадди Харрис, Стенли Кортес, Лестер Шорр, Флойд Кросби, Кеннет Пич
композитор:
художники: Билл Росс, Ян Ван Тамелен, Эдвард С. Джуэлл, Уильям Глазгоу, Фрэнк Т. Смит, Эдвард Л. Илу, Louis Siegel, Джек Де Шилдс, Честер Л. Байхи, Бадд Френд, Джон Бертон, Патрик Дилэйни, Альфред Кеджеррис, Глен Дэниелс, Мак Мулкахи, Карл Биддискомб, Брюс МакДональд, Джон Стюртевант, Ted Driscoll, Роберт С. Брэдфилд, Расселл С. Форрест, Фрэнк Вэйд, Anthony D Nealis
монтаж: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
жанр: вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 1958 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Разыскивается живым или мёртвым», 1958

Видео: Вступительные титры (Разыскивается живым или мёртвым, 1958) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры
Видео: DVD-трейлер (Разыскивается живым или мёртвым, 1958) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
DVD-трейлер

Отзывы критиков о сериале «Разыскивается живым или мёртвым», 1958

Классика жанра…

Появившись однажды в другом вестерн-сериале «Trackdown», персонаж Маккуина по имени Джош Рэндалл получил вскоре свой собственный сериал под звучным названием «Разыскивается живым или мёртвым». По настоящему мужской сюжет, много действия и несравненный Стив Маккуин, сделали этот классический приключенческий вестерн одним из лучших представителей данного жанра. Позже обеспечив актеру роль в таком культовом фильме как «Великолепная семерка».

Несмотря на большое количество серий (аж 94) и демонстрацию по американскому ТВ в течении долгих трех лет (с 1958 — 1961 гг), благодаря отдельному сюжету в каждой взятой серии, сериал вызвал огромный зрительский интерес. Важную роль в этом сыграла и сильнейшая мужская харизма исполнителя главной роли, бесстрашного охотника за головами, Стива Маккуина. Без него трудно себе представить, как этот черно-белый сериал, так и весь жанр вестерна в целом.

Будучи по жизни человеком умелым и отважным, Стив Маккуин обычно сам выполнял все конные трюки, отважно дрался и стрелял не хуже своего персонажа. При этом выкладываясь в сериале на все сто процентов. Может поэтому «Разыскивается живым или мёртвым» снискал в свое время огромную популярность даже за пределами США. В разных странах и на разных носителях, этот сериал выходил множество раз. Была выпущена даже колоризованная версия фильма.

Посмотрев конкурирующие с ним долгоиграющие вестерны «Сыромятная плеть» и «Дымок из ствола», мне лично они понравились намного меньше. Не спасало положение даже участие классических жанровых актеров вроде Клинта Иствуда. Есть, что-то особенное в «Разыскивается живым или мёртвым», выделяющее его среди других себе подобных. Думаю это легендарная личность Стива Маккуина, благодаря которому и сейчас фильм смотрится с неподдельным интересом…

10 из 10

1 мая 2013

Замечательный сериал в стилистике вестерна. Жесткий. Резкий. Непредсказуемый.

Великолепный саундтрек.

И совсем новое осмысление главного героя. Традиционно, герои Джона Уэйна, Гэри Купера или Роберта Митчума всегда справлялись с врагами. Сложно представить себе Джона Уэйна в нокауте. Между тем, уже в первой серии сериала Джош Рэндалл (герой Стива Маккуина) окажется в нокауте и выстрелит в спину…

Каждую серию этого фильма об охотнике за головами можно смотреть как отдельное самостоятельное кино. Ведь, это в сущности первая серьезная работа Стива Маккуина. Именно снимаясь «Разыскивается: живым или мертвым» он получил приглашение в «Каплю» и «Великолепную семерку». Потом были «Ад для героев» и «Большой побег» после которых он уже закрепился в качестве звезды.

В итоге: сложно давать оценку всему сериалу. Но большинство из его серий представляют собой интересные и остросюжетные вестерны, снятые на высоком уровне. К тому же, и это главное — в главной роли Стив МакКуин.

8 из 10

12 июля 2012

Вестерн Разыскивается живым или мёртвым появился на свет в далеком 1958 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Томас Карр, Мюррэй Голден, Джордж Блэр, Гарри Харрис, Ричард Доннер, Р.Г. Спрингстин, Артур Хилтон, Фрэнк МакДональд, Джин Рейнольдс, Дон МакДугалл. Кто играл в фильме: Стив МакКуин, Райт Кинг, Джек Торнек, Морт Миллз, Этан Лайдлоу, Уоррен Оутс, Джон Клифф, Алан Уэллс, Джон Лител, Стив Броди, Джеймс Коберн, Льюис Чарльз, Глория Тэлботт, Сэм Баффингтон, Уолтер Сэнд.

Страна производства - США. Разыскивается живым или мёртвым — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.