Охотники
The Hunters
6.4
1958, боевик, мелодрама, драма
США, 1 ч 48 мин
В ролях: Роберт Вагнер, Мэй Бритт, Ли Филипс, Стэйси Харрис, Кендес Ли
и другие
1952 год. Майор Сэвилл, лётчик-истребитель, ветеран Второй мировой войны, направляется в Корею. После непродолжительной подготовки он становится командиром звена. Под командованием Сэвилла собирается разношёрстная группа пилотов - молодой балбес лейтенант Пэлл, пьяница лейтенант Эбботт и парень с примечательным именем Корона. Их главным противником в воздухе является китайский ас Кейси Джонс, добившийся больших успехов в воздушных боях.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Охотники

английское название:

The Hunters

год: 1958
страна:
США
слоган: «Mightiest thrill-shocked adventure spectacle of the super-sonic age !»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Чарльз Дж. Кларк
композитор:
художники: Морис Рэнсфорд, Лайл Р. Уилер, Чарльз Ле Мэр, Бертрам С. Грэйнджер, Уолтер М. Скотт
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2440000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 1958 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, военный

Видео к фильму «Охотники», 1958

Видео: Трейлер (Охотники, 1958) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Охотники», 1958

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Охотники», 1958

Несколько минут над Кореей

Практически сразу же за «Врагом внизу» Роберт Митчум снимается еще в одном военном фильме. Причем у того же режиссера — Дика Пауэлла.

На этот раз перед нами разворачиваются баталии корейской войны, а Митчум играет опытного руководителя звена летчиков. Интрига фильма заключается в том, что герой Роберта Митчума заводит роман с женой своего подчиненного.

Эту роль блестяще сыграл Роберт Вагнер. Не показывая внешне своих внутренних переживаний, внутренне он негодует. Между тем, Митчум играет хорошего истребителя и порядочного человека. Дело в том, что в результате задания его подчиненный окажется сбитым. Что предпримет герой — оставит своего товарища, решив тем самым личную проблему или нарушив директивы, останется и спасет его? Об этом Вы сможете узнать посмотрев фильм.

Фильм на многое не претендует, а корректно вплетенная в повествование любовная линия (и линия соперничества между двумя мужчинами) делает просмотр фильма более захватывающим.

В итоге: фильм с Робертом Митчумом о любовном треугольнике в звене летчиков, которые делают важный боевой вылет в годы корейской войны. Весьма динамичная и напряженная концовка выравнивает впечатление от фильма. К тому же, Митчум здесь как обычно великолепен.

7 из 10

26 июля 2012

Боевик Охотники появился на свет в далеком 1958 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дик Пауэлл. Кто играл в фильме: Роберт Вагнер, Мэй Бритт, Ли Филипс, Стэйси Харрис, Кендес Ли, Аки Алеонг, Джимми Байа, Slosson Bing Jong, John Caler, Алисия М. Гудчайлд, Джей Джостин, Whamok Kim, Фрэнк Кумагаи, Мэйбл Лим, Леон Лонток.

Расходы на кино составляют примерно 2440000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.