Невидимый утенок
The Vanishing Duck
7.4
6.9
1958, комедия, приключения, семейный
США, 7 мин
В ролях: Ред Коффи, Джун Форэй, Уильям Ханна, Ричард Андерсон, Джордж О’Хенлон
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Невидимый утенок

английское название:

The Vanishing Duck

год: 1958
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джек Стивенс
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 мая 1958 г.
на DVD: 3 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Отзывы критиков о мультфильме «Невидимый утенок», 1958

Набор пыток для домашних животных.

Это уже третий выпуск, вышедший в 1958 году, и, как он позволяет убедиться, в сериале «Том и Джерри» окончательно укоренились насилие и жестокость.

Противостояние грандиознейших личностей, мнящих себя более видными персонажами, чем Кинг-Конг, Годзилла, Чужой и Хищник, переходит к следующей стадии. Стадии, при которой здравый смысл уступает место вырывающимся на свободу желаниям творить зло… Стоп, а что в этом нового? С каких пор Том и Джерри не хотят убить друг друга? До откровенного убийства они оба ещё не дошли, зато пыток использовали столько, что инквизиторы нервно курят в сторонке. «Невидимый утёнок» — один из самых показательных эпизодов в сериале, ибо здесь количество хитроумных ловушек не знает предела.

Возвращается утёнок, изрядно потрепавший нервы Тому и Джерри в 110-й серии, только в этот раз Том уже хочет его съесть, а Джерри почему-то этому противится. Неужели в коричневой мыши проснулась жалость? Нет, не проснулась. Вместо неё разгорелся огонь великого злодея, который только и умеет, что использовать других для своей выгоды. Так ли уж он хотел спасти утёнка? Едва ли. Скорее, Джерри просто хотел в очередной раз развлечься и досадить Тому, ради чего использует какой-то странный крем-невидимку. Но вместо обычных шалостей, простительных детям, Джерри и утка ведут себя как настоящие маньяки, используя против Тома молоток, выплёвывая в него арбузные семечки и прочие жестокие методы нападения. Джерри — не просто вредитель, а настоящий домашний ужас. Страшно подумать, какой могла бы стать судьба владельцев дома, если бы не неожиданное сопротивление Тома.

Пытки с улыбками на лицах. Весело ли это? На месте Джерри и пернатого маньяка себя захотят представить только те, кто не знает никакой жалости. А Тома жалко. Очень.

1 из 10

17 мая 2018

Том и Джерри 1958: «Ваниш» и ничего больше (ИФ-79)

Отличный эпизод, который веселит и радует своей игрой слов. Если в мультиках принимать различные вещи так, как они кажутся, то все будет намного круче. Впрочем, мультики именно такими штуками и выделяются.

В эпоху второй половины пятидесятых у Тома имеются вполне сформировавшиеся хозяева — белые люди, Джордж и Джоан. Что поделать, время не стоит на месте. В этот раз они появляются в начале истории. После того, как все необходимые приготовления для последующего безумия сделаны, им можно удаляться со сцены.

Крякер буквально подрабатывает в сфере развлечений и оказания услуг. То на Пасху, то еще когда. Теперь у него дни рождения. Очень деловой утенок. Но у него может случиться профессиональный риск, это не исключено.

Джерри, как всегда, просто делает то, что нужно. Том суров и беспощаден до того момента, пока ему не отсобачат (каламбур!) хвост. Но потом он возьмет свое сполна.

Мусорный бак выполняет свою роль в самом начале — хорошо, что Ханна и Барбера про него не забыли!

10 из 10

Scalped by Hannabar in 13/04/2014.

13 апреля 2014

Комедия Невидимый утенок появился на свет в далеком 1958 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Уильям Ханна. Кто играл в фильме: Ред Коффи, Джун Форэй, Уильям Ханна, Ричард Андерсон, Джордж О’Хенлон, Перри Шиэн Эдейр.

Страна производства - США. Невидимый утенок — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.