Седьмой грех
The Seventh Sin
6.4
1957, драма
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Элинор Паркер, Билл Треверс, Джордж Сандерс, Жан-Пьер Омон, Франсуаза Розе
и другие
Послевоенный Гонконг. Кэролин, будучи несчастлива в браке, заводит роман с женатым мужчиной. Обнаруживший измену муж предлагает ей выбор: поехать с ним в глухую китайскую деревню для борьбы с эпидемией холеры или столкнуться с публичным скандалом при разводе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Седьмой грех

английское название:

The Seventh Sin

год: 1957
страна:
США
слоган: «Any Sin But This One Could Be Forgiven!»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Рэй Джун
композитор:
художники: Дэниэл Б. Кэткарт, Уильям А. Хорнинг, Фред М. Маклин, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июня 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Седьмой грех», 1957

Разрисованная вуаль Моэма

Любить или быть любимой?

Этот вопрос заботит главную героиню этой ленты. Она изменяет мужу и делает много всего такого, о чем приходится пожалеть. Вскоре ей придется с ним отправиться в настоящий ад — эпицентр эпидемии холеры. Это путешествие заставит обоих взглянуть на жизнь иначе. Постановщик отменно выделит эволюцию отношений супружеской пары. Они вначале делают вид, что ничего не происходит. Потом — находятся по разным сторонам одной и той же комнаты, не могут быть вместе. Но так просто не может быть постоянно.

А на фоне непростых отношений семьи — вакцина и борцы с ней. Люди, которые не верят в спасение. Интеллектуал, который делится секретами своего личного семейного счастья. Все — это преподносится в эстетике нуара, наполняя картину напряжением и перманентным страхом.

Яркий финал будет полностью соответствовать книге. Умело упомянутая цитата о собаке, которая околела усилит эмоциональный эндшпиль. Речь идет об известной шуточной элегии Голдсмита, завершающейся словами: «Укушенный остался жив, собака околела».

Особо выделю подбор актеров. Элинор Паркер и Джордж Сандерс (кстати, уроженец Санкт-Петербурга) показали людей эмоциональных, которые интуитивно пытаются найти разгадки очень непростых вопросов. Билл Треверс и Жан-Пьер Омон в этой ленте более односложны, но неимоверно подходят по фактуре. Будто самих себя эти актеры играли. Такое единство образов не могло не отразиться на качестве ленты — она увлекает и захватывает

8 из 10

7 сентября 2021

Драма Седьмой грех появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Винсент Миннелли, Роналд Ним. Кто играл в фильме: Элинор Паркер, Билл Треверс, Джордж Сандерс, Жан-Пьер Омон, Франсуаза Розе, Эллен Корби, Джордж Чан, Мэри Чан, Вонг Чунг, Джуди Дэн, Лесли Дэнисон, Джеймс Хун, Гай Ли, Брюс Лестер, Эдди Люк.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.