Равнодушный красавец
Le bel indifférent
6.3
1958, короткометражка
Франция, 29 мин
В ролях: Жанна Аллар, Анджело Беллини, Жак Деми

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Равнодушный красавец

английское название:

Le bel indifférent

год: 1958
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Марсель Фрадеталь
композитор:
художники: Бернард Эвейн, Жаклин Моро
монтаж:
жанр: короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 августа 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 29 мин

Отзыв критика о фильме «Равнодушный красавец», 1958

Впечатляющая экранизация впечатляющей пьесы. В течение получаса на экране не происходит практически никаких действий, однако за эти полчаса я испытала в разы больше эмоций, чем от просмотра какого-нибудь фильма, перенасыщенного действиями, но с совершенно пустыми диалогами.

Декорации — кровать, телефон, окно, газета; мужчина и женщина. Чувственный, пылкий монолог, несущий в себе столько смысла, столько переживаний, столько боли, что, даже не замечая того, начинаешь сочувствовать главной героине. Понимание ее безысходности, бессмысленности, того, что она говорит и, самое главное, безразличия любимого человека, все это составляет впечатление после просмотра.

Героиня умоляет Эмиля не уходить, обещает простить ему все, лишь бы он вернулся домой, после того, как переспит с кем-нибудь (абсурдно, не так ли?), но натыкается даже не на ненависть, даже не на презрение, а на самое страшное, что может быть в человеческих отношениях — безразличие.

24 ноября 2011

Короткометражка Равнодушный красавец появился на свет в далеком 1958 году, более полувека тому назад, его режиссером является Жак Деми. Кто играл в фильме: Жанна Аллар, Анджело Беллини, Жак Деми.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.