Чёрный скорпион
The Black Scorpion
5.4
1957, ужасы, фантастика
США, Мексика, 1 ч 28 мин
В ролях: Ричард Деннинг, Марио Наварро, Карлос Музкиз, Паскуаль Гарсия Пенья, Фанни Шиллер
и другие
Геолог Хэнк Скотт и его проводник Артуро Рамос прибывают на место извержения вулкана для его изучения. Там они узнают о жестоких убийствах людей из близлежащей деревушки. Вскоре оказывается, что из-за извержения вулкана на поверхность земли выползли гигантские скорпионы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чёрный скорпион

английское название:

The Black Scorpion

год: 1957
страны:
США, Мексика
слоган: «DON'T BE ASHAMED TO SCREAM - IT HELPS TO RELIEVE THE TENSION»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Лайонел Линдон
композитор:
художник: Эдвард Фицджералд
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 октября 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Чёрный скорпион», 1957

Видео: Трейлер (Чёрный скорпион, 1957) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Чёрный скорпион», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Чёрный скорпион», 1957

В игре Fallout как помните были гигантские муравьи из «Они», гигантские пауки из «Тарантула» и гигантские скорпионы из этого фильма.

Начинается все отлично. Двое геологов прибыли в Мексику исследовать произошедшее землетрясение. Отдаленный район Мексики, отрезанный от страны из за произошедшей катастрофы. Поэтому население не особо обращает внимание на пропажу людей и гибель скота и без этого бед полно. Геологи же пробиваясь в эпицентр бедствия, обнаруживают пустой дом с брошенным младенцем и разбитую полицейскую машину с мертвым полицейским. Загадка, тайна. что происходит? А оказалось, землетрясение вскрыло какую-то пещеру, где с давних времен жили доисторические скорпионы и прочие пауки, гигантских размеров.

До поры до времени, действительно интересный фильм с хорошо сделанными съемками, пусть и видно, что скорпион крушит игрушечные машинки. Но чем дальше в лес, тем фильм становился все хуже и хуже. И деньги закончились и уже скорпиона играла темная тень. И логика пропала и уже скорпионы зачем-то идут на штурм Мехико.

Можно глянуть, но по большей части, все же кино, исключительно для любителей Научной Фантастики 50-х.

4 из 10

14 ноября 2018

Скорпион-скорпион-СКОРПИОНИЩЕ!

Гигантские скорпионы в мексиканской деревушке! Геолог Хэнк Скотт об этом ещё не знает, но вот-вот поймет, кому под силу разбомбить служебную машину полицейского, а также заставить людей паниковать, бежать не щадя своих ног, кричать во всю глотку…

Фильм 1957 года, а значит первое, что может прийти в голову — скорпионы-переростки должно быть смешные. Да, смешные! Но и активные! Они сбивают и рушат хвостом самолёты, они ловко управляются с танками, они в одну секунду способны перекусить человека пополам. Есть кое-что против чего они не попрут, но спойлерить не хотелось бы. Смотрите сами.

Да, главное здесь это монстры. Они хорошие, честное словно, но есть существенный один минус. Когда раз за разом показывают крупным планом фэйс вожака-громилы, то это начинает изрядно надоедать. Хоть медаль вручай монтажёру с оператором, они умудряются показать громоздкую голову и сверху, и сбоку, чуть ли не снизу. Это можно списать на время, конечно (т. е. спецэффекты технически довольно примитивные), но было бы лучше, если б таких сцен было поменьше. Изрядное удовольствие должна доставить финальная сцена, где скорпионище вступает в бой с тяжёлой артиллерией на стадионе.

Драматические эпизоды-отступления тоже наличествуют. И они тоже весьма хороши, ведь в главной роли, полюбившаяся мне актриса — Мара Кордей. Замечательное кино с замечательными скорпионами. Смотрим и хихикаем.

12 августа 2009

Ужасы Чёрный скорпион появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Эдвард Людвиг. Кто играл в фильме: Ричард Деннинг, Марио Наварро, Карлос Музкиз, Паскуаль Гарсия Пенья, Фанни Шиллер, Педро Гальван, Артуро Мартинес, Боб Джонсон, Кинтин Бульнес, Ángel Di Stefani, Хайме Гонсалес Киньонес, Леонор Гомес, Маргарито Луна, Хосе Л. Мурильо, Мануэль Санчес Наварро.

Производство стран США и Мексика.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.