Миллионер Друпи
Millionaire Droopy
6.8
6.4
1956, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Билл Томпсон

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Миллионер Друпи

английское название:

Millionaire Droopy

год: 1956
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 сентября 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Отзыв критика о мультфильме «Миллионер Друпи», 1956

Тэкс Эйвери снял, пожалуй, вполне жизненный мультфильм. Правда, здесь главными героями являются собаки, но всё же главная мысль режиссёра ясна. Он показал жадность во всех её проявлениях, и самое смешное то, что люди часто поступают именно как пёс Спайк. Ради наживы они готовы глотки рвать друг другу. Но вот Друпи не такой. Безусловно, образ мирного и порядочного героя, в данном случае — собаки, всегда является положительным. И в данном короткометражном мультфильме смешно наблюдать за действиями Спайка, который упорно пытается избавиться от своего конкурента.

Наверное, мистер Эйвери — один из самых выдающихся мультипликаторов в Голливуде, да и не только. Он всегда создавал интересные и смешные мультфильмы для детей, а самое главное — поучительные. Ведь каждый аниматор, который ориентируется на детскую аудиторию, должен показывать детям, как правильно вести себя, а как нет, ссылаясь на пороки взрослых. Именно это и сделал в «Миллионере Друпи» режиссёр. Здесь в финале даже восторжествовала справедливость, и победило добро. Хотя, на самом деле, это случается и не всегда в реальной жизни. Но как хотелось бы, чтобы алчность поскорее погибла в человеческой личности.

Немного отойдя от самого мультфильма, но не от его сути, хочется подумать — а зачем вообще придумали деньги? Мы должны прекратить враждовать между собой и заняться изучением истории нашей планеты. Мы должны изучать космос и покорять другие планеты. А деньги нам не к чему. Эти зелёные бумажки лишь превращают нас в рабов. Ведь люди могут совершать разные открытия и без использования денег. Хотя, это лишь моё мнение, и общество наверняка не изменится, по крайней мере, в ближайшем будущем. В любом случае, мультфильму я поставлю наивысший бал. Забавная работа, которая высмеивает один из смертных грехов, причем показывает, как не нужно поступать людям.

10 из 10

23 октября 2012

Комедия Миллионер Друпи появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Текс Эйвери, Майкл Ла. Кто играл в фильме: Билл Томпсон.

Страна производства - США. Миллионер Друпи — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.