Из вечности
Back from Eternity
6.7
6.5
1956, драма
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Роберт Райан, Анита Экберг, Род Стайгер, Филлис Кирк, Джин Бэрри
и другие
Летевший над Южной Африкой самолёт терпит крушение и падает прямо в сердце джунглей. Уцелевшие пассажиры вскоре узнают, что здешняя территория контролируется безжалостными каннибалами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Из вечности

английское название:

Back from Eternity

год: 1956
страна:
США
слоган: «Ooh That Ekberg!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Уильям С. Меллор
композитор:
художники: Джин Аллен, Альберт С. Д’Агостино, Росс Дауд
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Из вечности», 1956

Видео: Трейлер (Из вечности, 1956) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Из вечности», 1956

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Из вечности», 1956

Попытка фильма катастрофы

Вынырнув из сложно-сочинённого мира Эфроса-Арбузова с их лабиринтным видением мира в чувственно-эмоциональном свете, хотелось, для разнообразного почёсывания зрительного восприятия фильмов с чётко-означенными параметрами и выверенными эмоциями, свойственных для фильмов голливуда. Да ещё Анита Экберг, приятна для глаз и понятно амплуа.

Ожидания сперва не обманули - все персонажи получили чётко-означенные рамки-объяснения - тут вам и шестёрка гангстер, и самка-вамп, пожилая пара интеллигентов, 'деловой' тип с будущей женой - будущей-же домохозяйкой, пилот брутал, пилот 'законник'. Дополнили же пассажиров-персонажей преступник-радикал и его личный 'охотник за головами'. Да, и все они летят самолётом, в выдуманный городок латинской америки.

Первая часть фильма - ознакомление с персонажами предоставляет возможность сформировать зрителю вполне реальные сюжетные ходы по переплетению судеб героев, настолько прозрачно и чётко поданы их характеры. Остаётся только одна интрига - антураж сюжета, ведь летят они в некий почти призрачный, ничем не обусловленный город в экзотической точке мира. К сожалению городская версия развития интриги, с влиянием новых факторов и персонажей показалась авторам, вероятно, слишком сложной поэтому самолёт 'роняют' в джунгли, где происходят перехлёсты сюжетного развития характеров уже в обстановке камерного экзотического приключения. С вплетением религиозных нот в объяснение чисто СШАшного менталитета - действий - Я так решил, намолившись на природе! в ускоренном, по отношению к первой часте, темпе, без столь желаемой чёткой детальности появившихся конфликтов, скороговоркой, надавливая на психическую составляющую.

В общем бюджетный фильм-катастрофа с морализаторством уровня пафос и отлично прорисованными ролями. Прорисованными как будто для другого сюжета - так и просится для этих персонажей нуар с честными парнями, частными детективами и криминалом - да ещё и в экзотической точке планеты!

3 из 10

10 мая 2022

Рассказ о том, как божий промысел способен изменить человека!

Целиком и полностью присоединяюсь к отзыву моего друга cyberlaw в отношении фильма «Из вечности». При просмотре поймал себя на мысли, что это кино гораздо сильнее нашего культового «Экипажа», хотя некое сходство у них безусловно присутствует. Джон Фэрроу прямо скажем выдал фильм на гора. И если начало фильма немного интригующее, но не столь эффектное, то спустя полчаса, ты уже смотришь не отрываясь и не прерываясь.

По правде сказать, я не большой любитель и знаток приключенческих фильмов. И аннотация к фильму указывает на некоторую принадлежность и данному жанра. Может быть в силу того, что я видел кино из категории приключений где много суеты беготни, много действий, да всё без толку. А вот фильм «Из вечности», опять же по аннотации вроде бы может примкнуть к приключениям, да не совсем. Это по сути драма, какая она есть. И в этом несомненная прелесть картины Джона Фэрроу. Он настолько ясно и правдиво погружает в мир своих героев, что хочется смотреть и смотреть.

К примеру, красавица, но не умница, потому как ведёт не праведный образ жизни Рена (Анита Экберг), по ходу фильма меняется. И её изменение носящие внутренний характер показаны настолько естественно и органично, без тени преувеличения, что говорит только о мастерстве режиссёра. А если взять убийцу Васкела (Род Стайгер), то увидим практически ту же картину. Этого человека везут в тюрьму за покушение на политического лидера. Но странное дело, мы проникаемся к нему симпатией нежели к тому, кто его конвоирует. И это опять таки заслуга режиссёра. По всему и финал у ленты Джона Фэрроу в тон фильма: не смазан, не прилизан, а выполнен, как доктор прописал. Мне фильм очень понравился. И запомнилась актриса Филлис Кирк, которая по фильму является антиподом нашей Рены (Анита Экберг). И этот контраст мне очень даже по вкусу. Определённо это кино войдёт в список моих любимых. Желаю всем его посмотреть!

P.S. Роберт Райан исполнивший главную роль, настоящий подарок любителям и ценителям мужественности и отважности, актёр и человек!Откройте его для себя и вы не пожалеете, честное слово!

10 из 10

1 января 2014

Шедевр от режиссера Джона Фэрроу

Самолет терпит крушение в джунглях. Оставшиеся в живых члены экипажа оказываются в весьма ужасной ситуации — вокруг них племя каннибалов. Вскоре ни понимают, что спастись можно, но улететь смогут не все.

Джон Фэрроу создал замечательное кино. Традиционно для Фэрроу, картина разделена на две стилистические части. Первая половина фильма связана с самолетом и полетом, а вторая происходит в джунглях. В отличие, от вышедших много позже фильмов Умберто Ленци и Руджеро Деодато, на первую роль тут выйдут вовсе не каннибалы, а обнаженные как нерв человеческие отношения.

Как поведут себя люди, когда останутся перед выбором, что им самим нужно будет определить кто останется с каннибалами? Именно так ставит вопрос Фэрроу, создавая свой очередной шедевр.

Тот факт, что картину миновали крупные номинации награды ничего не означает. То, что серьезные киноработы часто остаются без призов, наверное уже аксиома. На мой взгляд, это один из лучших фильмов 1956 года.

Мне очень нравится, что главную роль исполняет настоящий мужчина — Роберт Райан, во всех отношениях талантливый актер. Но, темп в картине будет задавать еще весьма молодой в те годы Род Стайгер.

Анита Экберг, которой в будущем еще только предстоит совместная работа с Федерико Феллини, вполне уверенно справилась с главной женской ролью в картине.

В итоге: на мой взгляд, безусловный шедевр.

10 из 10

13 октября 2012

Драма Из вечности появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джон Фэрроу. Кто играл в фильме: Роберт Райан, Анита Экберг, Род Стайгер, Филлис Кирк, Джин Бэрри, Фред Кларк, Бьюла Бонди, Кэмерон Прад’Хомме, Аделе Мара, Джон Провост, Тол Эйвери, Дэн Бернадуччи, Джеймс Бёрк, Чарльз Д. Кэмпбелл, Тристрам Соффин.

Страна производства - США. Из вечности — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.