И немного колдовства
The Flying Sorceress
7.6
7
1956, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Джун Форэй

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

И немного колдовства

английское название:

The Flying Sorceress

год: 1956
страна:
США
режиссеры: ,
продюсеры: ,
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Постер мультфильма «И немного колдовства», 1956

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «И немного колдовства», 1956

Том нанимается к ведьме.

Впрочем, это ещё с какой стороны посмотреть. Есть те, кто утверждают, что все женщины являются ведьмами. Но мультфильм не об этом. Хотя задуматься всё равно стоит.

Хозяйкой Тома в этот раз уже является женщина европейской внешности, у которой коту поначалу не нравится. Некоторые вопросы относительно этой серии вызывают неясные отношения между двумя главными героями. Кто же они? Враги, или приятели? Скорее всего, верен второй вариант, и на момент событий мы видим лишь ссору Тома и Джерри. В остальном же этот мультик хоть и не имеет особого смысла, но достаточно весёлый. Том попадает из огня да в полымя, совершенно случайно нанимаясь на работу к ведьме, обожающей летать на метле в полнолуние. Откуда она взялась в тихом американском городке — непонятно, но её готический образ передан превосходно.

Ожидал клада? Получи награду… в виде хозяйки из тьмы веков. Забавная ситуация, ничего не скажешь. Собственно, не будь Том таким впечатлительным, ему бы даже понравилось у такой новой владелицы дома. Серьёзно, ведь под такой защитой не страшны никакие враги, даже если это мыши. Хотя, зная живучесть Джерри и его сородичей — не факт. Кроме того, раз хозяйка ведьма, то должна уметь готовить превосходные блюда, используя заклинания. Чего ещё можно желать?

Собственно, долго обсуждать эту серию нет смысла. Создатели хотели снять весёлый эпизод про Тома и Джерри, и справились с этой задачей вполне хорошо. Заслуженные восемь баллов.

8 из 10

17 мая 2018

Том и Джерри 1956: Время ведьм

Уильям Ханна и Джозеф Барбара продолжили свое творчество без Фреда Квимби. Как бы то ни было, стиль сериала стал достаточно иным. Пока что имеются нестандартные антологические сюжеты, которые достаточно отличны, хоть и не совсем привычны.

На видеокассетах этот и последующие эпизоды были под номером пять. Часть или выпуск. Трехчасовые пленки делились на несколько номеров. Помню, «Том и Джерри 1» начинались с самого первого эпизода и заканчивались серией, где Спайк пытается уснуть. Четвертый выпуск стартовал с того момента, как Том и Джерри отправились на Гавайи. Старое доброе время!

У Тома имеется белокожая хозяйка (она уже появлялась), которой не нравится (так же, как и не нравилось Мамушке), что ее кот переворачивает дом вверх дном. А причиной всех разрушений косвенно становится Джерри.

В эпизоде имеется множество мелких моментов, основанных на коротких жестах и мимике. Том показывает язык (тут же поперхнувшись), радуется новому месту, и просто щелкает пальцем (что часто бывало и раньше). Из-за этого удовольствие от просмотра повышается.

9 из 10

Scalped by Hannabar in 27/03/2014.

27 марта 2014

Комедия И немного колдовства появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Уильям Ханна. Кто играл в фильме: Джун Форэй.

Страна производства - США. И немного колдовства — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.