Красавица-римлянка
La bella di Roma
6.4
1955, комедия
Италия, Франция, 1 ч 39 мин
В ролях: Альберто Сорди, Сильвана Пампанини, Паоло Стоппа, Антонио Чифарелло, Луизелла Беги
и другие
Наннина - молодая и красивая римлянка помолвлена с бедным боксёром Марио, который после мелкой драки попадает в тюрьму. Наннине приходится устроиться на работу кассиршей в небольшое кафе. Оресте - хозяин кафе, вдовец, влюбляется в девушку и соглашается на её предложение совместно открыть ресторан в престижном месте. Красота Наннины не даёт покоя и женатому владельцу небольшой лавки по соседству...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Красавица-римлянка

английское название:

La bella di Roma

год: 1955
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Артуро Галлея
композитор:
художники: Луиджи Риччи, Марилу Картени
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 1955 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Красавица-римлянка», 1955

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Красавица-римлянка», 1955

Римская красавица и ее мужчины

Фильм, который начинается видом на мост Святого Ангела в Риме, не может быть плохим. Слабенький боксер и неудачник по жизни Марио случайно ударил полицейского и оказался в тюрьме. Его невеста, прекрасная Наннина (Сильвана Пампанини) в ожидании любимого устраивается кассиршей в кафе, которым владеет немолодой уже вдовец Орест (Паоло Стопа). Мужчина влюбляется в девушку, но на горизонте появляется конкурент — владелец соседнего магазина Грако (Альберто Сорди), обремененный женой и детьми. Наннина решается воспользоваться вниманием мужчин, чтобы с помощью их денег исполнить свою давнюю мечту — открыть кафе «La bella di Roma» с настоящим фраскати и выйти замуж за Марио.

На самом деле, вся история держится на красоте Сильваны Пампанини и блестящей игре Альберто Сорди. Остальные герои быстро уходят в тень. Но Сорди блистает! Особенно хорошо ему удался эпизод, когда его герой дает святой обет не изменять жене, но сила соблазна — невероятна велика. Апофеозом станет блестящая сцена под условным названием «Молимся».

Долго сомневался: поставить фильму 7 или 8? И набросил полбалла в пользу Сорди!

8 из 10

7 марта 2015

Комедия Красавица-римлянка появился на свет в далеком 1955 году, более полувека тому назад, его режиссером является Луиджи Коменчини. Кто играл в фильме: Альберто Сорди, Сильвана Пампанини, Паоло Стоппа, Антонио Чифарелло, Луизелла Беги, Бетти Фоа, Серджо Тофано, Биче Валори, Лина Волоньги, Чиччо Барби, Джулио Кали, Этторе Джаннетти, Франческо Патрици, Carlo Picchiotti, Жижи Редер.

Производство стран Италия и Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.