Девушка в розовом платье
The Girl in the Red Velvet Swing
6.4
1955, мелодрама, драма, криминал
США, 1 ч 49 мин
В ролях: Рэй Милланд, Джоан Коллинз, Фарли Грейнджер, Корнелия Отис Скиннер, Гленда Фаррелл
и другие
Богатый и знаменитый нью-йоркский 47-летний архитектор Стэнфорд Уайт кладет глаз на 16-летнюю модель и певичку кабаре Эвелин Несбит. Но по достижении девушки 20-летнего возраста на ней женится молодой миллионер Гарри Тау. Но Гарри никак не может обуздать свою ревность, зная о влечении Уайта к его жене. Однажды Гарри замечает в кафе, как Уайт вожделенно смотрит на Эвелин. Тем же вечером он замечает Уайта в кабаре, где выступает Эвелин. Разгоряченный Гарри стреляет в Уайта. В обществе Нью-Йорка разгорается огромный скандал, когда становится известно о связи Уайта и несовершеннолетней Эвелин…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Девушка в розовом платье

английское название:

The Girl in the Red Velvet Swing

год: 1955
страна:
США
слоган: «THE RISE - THE FALL of the most beautiful Floradora chorine from penniless model to mistress of $40,000,000»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Милтон Р. Крэснер
композитор:
художники: Морис Рэнсфорд, Лайл Р. Уилер, Стюарт А. Рейсс, Уолтер М. Скотт
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, криминал, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 1955 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, криминал, биография, история

Постеры фильма «Девушка в розовом платье», 1955

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Девушка в розовом платье», 1955

Девушка на красных бархатных качелях

Действие развивается в конце 19 века и рассказывает историю актрисы кабаре Эвелин Несбит (Джоан Коллинз) которая в начале своей карьеры, в 16 летнем возрасте встречает богатого архитектора 47-летнего Стэнфорда Вайта (Рэй Милланд) и между ними начинает развиваться стремительный роман. Однако архитектор женат и его мучает совесть, он порывает с юной девой, и ее тут же подбирает молодой и психически неуравновешенный бонвиван (Фарли Грейнджер). Парень давно мучается завистью к своему более опытному противнику, потому как все лучшие столики в лучших ресторанах зарезервированы Вайтом, самые красивые девушки бегают за Вайтом, самые грандиозные вечеринки проходят в доме Вайта и т. д. и т. п.

Женитьба на Эвелин, для молодого миллионера становится призом, вырванным из рук Вайта. Однако он продолжает завидовать и ревновать к успехам Вайта и однажды прилюдно стреляет в него…

Сама Эвелн Несбит (родившаяся в 1884 году) выступила консультантом в создании этого фильма, а на главную роль прочили Мэрилин Монро, которая однако, отказалась.

Фильм оказался скучноватым и затянутым, несмотря на кипящие страсти и пожалуй самыми эффектными сценами, стали сцены с раскачивающейся на бархатных качелях Джоан Коллинз

6 февраля 2017

Мелодрама Девушка в розовом платье появился на свет в далеком 1955 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ричард Флейшер. Кто играл в фильме: Рэй Милланд, Джоан Коллинз, Фарли Грейнджер, Корнелия Отис Скиннер, Гленда Фаррелл, Фрэнсис Фуллер, Филип Рид, Гэйл Роббинс, Джон Хойт, Харви Стефенс, Эмиль Мейер, Розмари Эйс, Роберт Адлер, Аладдин, Фред Олдрич.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.