Везунчик
Lucky Me
6
1954, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Дорис Дэй, Роберт Каммингс, Эдди Фой мл., Билл Гудвин, Марсель Далио
и другие
Артистка провинциальной шоу-группы «Парижские красотки» Кэнди Вильямс ужасно суеверна. Механическая уличная цыганка-гадалка предсказывает ей встречу с таинственным незнакомцем, которая изменит ее судьбу...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Везунчик

английское название:

Lucky Me

год: 1954
страна:
США
слоган: «The fastest-paced pleasure that ever spread a wide smile across the face of the screen!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Уилфред М. Клайн
композиторы: ,
художники: Джон Бекман, Мосс Мэбри, Уильям Уоллес
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 апреля 1954 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Видео к фильму «Везунчик», 1954

Видео: Трейлер (Везунчик, 1954) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Везунчик», 1954

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Везунчик», 1954

Все говорят — я суеверна, но мне везёт!

После огромного успеха мюзикла «Джейн-катастрофа», ни в чём не уступающего успеху фильма «Энни получает ваше оружие», дальнейшая карьера Дорис Дэй вступила в полосу кризиса. На дворе стоял 1954 год, перемены ещё не были столь заметны, но чувствовалось, что тип героинь, которых играла на экране Дорис, начинает казаться старомодным.

Музыкально-мелодраматическая комедия «Мне везёт» или, как её называют на этом сайте, «Везунчик» вышла на экраны 9 апреля 1954 года и стала предпоследним фильмом Дорис Дэй, снятым на студии Warner Bros., а также первым мюзиклом, снятым по системе CinemaScope.

Сюжет картины прост: Кэнди Вильямс, артистка из второсортной шоу-группы «Парижские красотки», невероятно суеверна. Однажды, механическая уличная цыганка-гадалка предсказывает ей встречу с таинственным незнакомцем, которая изменит ее судьбу. Тем временем, выступления труппы не имеют успеха, и всех выгоняют из театра.

После ряда приключений всем приходится отрабатывать счёт за шикарный ужин в ресторане в отеле, где этот ресторан и расположен. Однажды, одна из артисток труппы слышит в одном из номеров отеля Дика Карсона, поющего новые песни для бродвейского шоу своему другу. А затем, при забавных обстоятельствах, Кэнди знакомится с Диком.

Сюжет фильма тривиальный, сценарий, мягко говоря, не самого высшего качества. Дорис Дэй, судя по всему, это понимала — отчего и пыталась сделать всё, чтобы избежать участия в фильме. Кстати, сама картина в прокате провалилась.

Но, как бы там не было, на экране актриса мастерски скрывает свою неприязнь к фильму, за своей солнечной улыбкой и прекрасным голосом — тут уж надо отдать ей должное.

Роберт Каммингс в фильме играет роль композитора. Поёт за него в фильме Хэл Дэрвин. Вообще, эту роль должен был играть Гордон МакРэй, но на студии захотели кого-то поизвестнее. В целом, Роберт весьма неплохо смотрелся в дуэте с Дорис.

Фил Силверс, здесь похож на своего персонажа из «Девушки с обложки», снятой десятью годами раннее. Нэнси Уокер начала свою кинокарьеру в 1943 году с экранизации мюзикла 1941 года «Лучшие ножки вперёд». Но затем снималась в кино до 1945 года, а потом вернулась на Бродвей.

«Везунчик» стал её первой ролью в кино после этого. Надо сказать, актриса не растратила своего задора, но здесь её персонаж, увы, задвигается на второй план. Марта Хайер выглядит отталкивающе, как, и, в другом фильме с её участием, вышедшем в том же году — «Сабрина».

Музыкальные номера в фильме хороши, но не слишком запоминающиеся. Поставлены тоже на довольно среднем уровне. Лично мне понравились «I Wanna Sing Like an Angel», «I Speak to the Stars» (декораций номера, откровенно говоря, примитивны до ужаса), «Love You Dearly», «The Superstition Song» и «Men».

В целом, вышел неплохой, но не блестящий фильм. Сценарий картины весьма плохо проработан, постановка музыкальных номеров тоже не блеск. Оценку фильму я не занижаю лишь из-за понравившихся песен. Любителям жанра фильм стоит посмотреть, хотя не думаю, что он всем понравится.

6 из 10

3 июня 2014

Комедия Везунчик появился на свет в далеком 1954 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джек Донохью. Кто играл в фильме: Дорис Дэй, Роберт Каммингс, Эдди Фой мл., Билл Гудвин, Марсель Далио, Хейден Рорк, Джеймс Бёрк, Бетти Аллен, Джек Бойл, Чарльз Кейн, Жан де Бриак, Клифф Ферре, Бесс Флауэрс, Джек Джордж, Арт Гилмор.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.