Три часа на убийство
Three Hours to Kill
6.4
1954, вестерн, детектив
США, 1 ч 17 мин
В ролях: Донна Рид, Дайян Фостер, Ричард Кугэн, Лоуренс Хьюго, Джеймс Уэстерфилд
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Три часа на убийство

английское название:

Three Hours to Kill

год: 1954
страна:
США
слоган: «She knew him better than she knew her own husband...and she knew she was going to kiss him.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Чарльз Лоутон мл.
композитор:
художники: Джордж Брукс, Фрэнк Таттл
монтаж:
жанры: вестерн, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 сентября 1954 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 17 мин

Постеры фильма «Три часа на убийство», 1954

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Три часа на убийство», 1954

Джима Гатри несправедливо обвиняют в убийстве брата его беременной невесты Лори Мостин. Толпа линчевателей уже накинула ему на шею верёвку, но в последний момент Лори удается помочь Гатри сбежать от самосуда. В память об этом у Джима остался шрам на шее. После трёх лет проведенных в бегах Гатри возвращается в город с намерением очистить своё имя и найти человека который совершил это убийство и подставил его. Это не так просто, кажется все уверены в его виновности. Но городской шериф соглашается дать ему время до захода солнца на поиски настоящего убийцы. У него только три часа чтобы восстановить справедливость и вернуться к любимой женщине и ребенку, которых он вынужден был покинуть.

Этот вестерн не совсем типичный и с детективной интригой в духе Эдгара По и Конан Дойля. Есть убийство, следователь поневоле и небольшой круг подозреваемых. Конечно, к середине фильма более-менее проницательный зритель поймет кто убийца. Будут перестрелки, драки и прочие атрибуты жанра.

Фильм также отсылает к классике жанра «Ровно в полдень» (действие происходит в сжатый временной отрезок) и «Случай в Окс-Боу» (Дэна Эндрюс снова жертва суда Линча, но здесь его герой счастливо избегает повешения). Герой Дэны Эндрюса после трех лет в бегах изменился навсегда. Он найдет убийцу, но это не принесет ему покоя. Родной город, его жители, невеста тоже изменились.

Напряженная интрига не провисает, Дэна Эндрюс неплохо выглядит в роли крутого ковбоя. Хороша Донна Рид в роли невесты героя, неплохо выписаны персонажи второго плана (Ричард Куган, Стивен Эллиот, Дайян Фостер). А еще позабавил картежник Лоуренс Хьюго, умудряющийся жить в любви и согласии аж с двумя красивыми дамочками Кэролин Джонс (будущей Мортишией Адамс из классического сериала 60-х «Семейка Адамс») и Шарлоттой Флетчер.

Довольно удачный детективный вестерн. Неплохой сценарий, детективная интрига, Дэна Эндрюс на первом плане вкупе с колоритными второстепенными ролями. Стоит глянуть поклонникам жанра.

7 из 10

6 августа 2015

Вестерн Три часа на убийство появился на свет в далеком 1954 году, более полувека тому назад, его режиссером является Альфред Л. Веркер. Кто играл в фильме: Донна Рид, Дайян Фостер, Ричард Кугэн, Лоуренс Хьюго, Джеймс Уэстерфилд, Шарлотта Флетчер, Ада Адамс, Элси Бэйкер, Стэнли Блистоун, Бэрри Брукс, Пол Э. Барнс, Эдвард Кларк, Дж. Пэт Коллинз, Эдвард Эрл, Франклин Фэрнум.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.