Это молодое сердце
Young at Heart
7
6.7
1954, мелодрама, драма, мюзикл
США, 1 ч 57 мин
В ролях: Дорис Дэй, Фрэнк Синатра, Этель Бэрримор, Дороти Мэлоун, Роберт Кит
и другие
Лори - одна из трех дочерей музыканта Грегори Туттла. Все они умны, красивы, воспитаны и давно хотят замуж. Лори и Эми договариваются о совместной свадьбе. Найдя подходящих женихов, они начинают приготовления к свадьбам. В это время Алекс, жених Лори, для своего нового проекта приглашает Барни Слоана, музыканта и аранжировщика, чтобы написать музыку. Барни поселяется в доме Грегори Туттла и постепенно знакомится со всей семьей. Он пессимист и считает себя неудачником. Особенно он откровенен с Лори, они много говорят на разные темы. Приходит день свадьбы, и Лори неожиданно понимает, что Алекс, с которым она помолвлена, не ее мужчина, только меланхоличный Барни мил ее сердцу...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Это молодое сердце

английское название:

Young at Heart

год: 1954
страна:
США
слоган: «WARNER BROS.' Heart-Singing Story With All That's So Swell About Doris Day And All That's So Special About Frank Sinatra!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Тед Д. МакКорд
композитор:
художники: Джон Бекман, Уильям Уоллес
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 1955 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, мюзикл

Видео к фильму «Это молодое сердце», 1954

Видео: Трейлер (Это молодое сердце, 1954) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Это молодое сердце», 1954

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Это молодое сердце», 1954

Just One of Those Things

После неудачного во всех отношениях мюзикла «Мне везёт» стало ясно, что популярность Дорис Дэй в кино начала падать, и, что, с этим нужно было как-то справиться.

Разумеется, меры на студии Warner Bros. были приняты незамедлительно. Следующим фильмом актрисы стала лента «Это молодое сердце» — музыкальный ремейк (забытой сегодня) мелодрамы 1938 года «Четыре дочери», где главную роль играл Джон Гарфилд.

По иронии судьбы, именно этот мюзикл стал последним фильмом, который Дорис Дэй делала для студии Warner Bros. по семилетнему контракту (конец 1947 — начало 1955 годов).

Хотя, по контракту актрисе нужно было сняться ещё в одном фильме студии, но она настояла на его расторжении — и студия с этим согласилась. Но актриса всё же осталась должна один фильм студии Warner Bros.

Сюжет фильма «Это молодое сердце» довольно подробно расписан в аннотации, поэтому я сразу перейду к актёрскому составу.

Дорис Дэй, как всегда, оптимистична и очаровательна. Почти все свои песни она спела к 40-й минуте фильма. Партнёром Дорис в этом фильме поставили Фрэнка Синатру. Честно говоря, до его появления в фильме (37-я минута, если я правильно помню) я не могла понять, о чём фильм.

Его персонаж — мрачный и пессимистичный оранжировщик Барни — создаёт резкий контраст противоположностей с оптимистичной и жизнерадостной Лори в исполнении Дорис Дэй. А противоположности, исходя из сюжета фильма, притягиваются.

Согласно воспоминаниям Дорис Дэй, работать с Синатрой было непросто. Синатра всегда хотел, чтобы на съёмках было так, как он того хотел, иначе он угрожал уйти из фильма. И на студии постоянно шли ему на уступки.

Например, он добился того, чтобы мужу Дорис запретили появляться на студии во время съёмок фильма. Фрэнк также пытался убедить Дорис, что Мартин (муж актрисы) использует её, чтобы на ней нажиться и растрачивает её деньги. Но Дорис мягко намекнула ему, что это его не касается, о чём позднее ей придётся горько пожалеть. Но это уже будет потом…

Также, именно Синатра настоял на изменении оригинальной концовки фильма на хэппи-энд. В оригинале 1938 года фильм имел трагическое завершение и таким задумывался в ремейке 1954 года. Но Синатра настоял на изменениях в сценарии, поскольку сходные финалы были у двух персонажей, которых он играл до этого.

Из остальных исполнителей в фильме запоминаются Гиг Янг в роли композитора и несостоявшегося жениха главной героини, Этель Бэрримор в роли престарелой тёти главной героини и Дороти Мэлоун в роли меланхоличной сестры главной героини.

Песни в фильме звучат достаточно редко, но самые хитовые всё же оставили за Синатрой. Это «Just One of Those Things» Кола Портера и «Someone to Watch Over Me» Джорджа и Айры Гершвинов. Из остальных композиций могу отметить «Ready, Willing and Able» и «You, My Love» — дуэтная композиция Дорис и Фрэнка, и, пожалуй, лучшая в фильме!

Кстати, фильм известен фактом, что это, возможно, единственный мюзикл в истории голливудского кинематографа, в титрах которого не указаны песни и имена их авторов.

Но фильм, несмотря на козыри, которые были у его создателей, имел весьма сдержанный успех в прокате, что и побудило Дорис Дэй принять решение, указанное выше.

В целом, вышла весьма достойная музыкальная картина, которой я была готова поставить десятку, но финал фильма абсолютно не вяжется с предыдущими 110 минутами фильма и выглядит очень неественным, из-за чего я всё же снижу балл. В любом случае, поклонникам Дорис Дэй и Фрэнка Синатры фильм посмотреть точно стоит!

8 из 10

6 июня 2014

Мелодрама Это молодое сердце появился на свет в далеком 1954 году, более полувека тому назад, его режиссером является Гордон Дуглас. Кто играл в фильме: Дорис Дэй, Фрэнк Синатра, Этель Бэрримор, Дороти Мэлоун, Роберт Кит, Лонни Чэпмен, Фрэнк Фергюсон, Ванда Барбо, Иван Браунинг, Селеста Брайант, Кэтлин Кэйси, Клифф Ферре, Джозеф Форте, Бет Хартман, Джон Максвелл.

Страна производства - США. Это молодое сердце — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.