Друпи и бараны
Drag-A-Long Droopy
6.7
7.3
1954, комедия, семейный, вестерн
США, 7 мин
В ролях: Билл Томпсон, Доуз Батлер, Текс Эйвери
Друпи – пастух. Несмотря на предупреждающий знак, его овцы пасутся на землях крупного рогатого скота, что, разумеется, не нравится скотоводу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Друпи и бараны

английское название:

Drag-A-Long Droopy

год: 1954
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, вестерн, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 февраля 1954 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, вестерн, мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Друпи и бараны», 1954

Овцы и… (нет, не волки)… И коровы… (Стычка Дикого Запада)

Приключения щенка по имени Друпи (названного, почему-то в названии с двумя «п») относят нас на Дикий Запад. Тут меланхоличный щенок показан как пастух овец. Супротив, на другом конце землевладений находится тот самый волк, который в другом мультике про Друпи был ловцом собак. Волк — ковбой.

И вот он наш этот Друпи пасёт, пасёт, значит, свою отару и то ли незаметно, то ли намерено набредает на пастбище волка.

Далее следует присущие жанру «вестерн» элементы со всеми вытекающими. А поскольку серия выполнена именно в этом жанре, то и удивляться не приходиться. И, к слову, достаточно комично это проделано. Я имею в виду, сценаристы руками Друпи просто шикарно всё исполнили.

И всё-таки Друпи есть Друпи. Он провернул хитрость (уж не буду спойлерить) да и был таков. Это выводит из себя волка и их накал доходит до открытого противостояния. В связи с чем я, будучи маленьким, не понимал многого, когда смотрел. Обстрел пулями валунов превращал валуны в знаменитые скульптуры!!! Эх, я…

…Ну да ладно. Развязывается всё аккурат, как во второй части «Властелина Колец»! Именно это мне только-только пришло в голову после намеднишнего просмотра!!! И тут я подумал: но ведь на ту пору ещё не вышли экранизации!.. Всё так. Но вот книги уже вышли!!! Как говориться: «Совпадение? Не думаю!». (Да… не факт, всё-таки… Точнее, у меня уверенности нет… Но… всё может быть… Уж, слишком красноречиво об этом всё кричит!).

Рекомендовать ли этот мультфильм? Да. На моей пиратской кассете он был записан последним. Но по значению он далеко не последний!

10 из 10

24 января 2018

Комедия Друпи и бараны появился на свет в далеком 1954 году, более полувека тому назад, его режиссером является Текс Эйвери. Кто играл в фильме: Билл Томпсон, Доуз Батлер, Текс Эйвери.

Страна производства - США. Друпи и бараны — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.