Длинный, длинный трейлер
The Long, Long Trailer
6.8
7
1954, комедия, мелодрама
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Люсиль Болл, Дези Арназ, Марджори Майн, Глэдис Хёрлбат, Морони Олсен
и другие
Никки и Тэйси — молодожёны. Никки хотел купить дом, однако вместо этого они покупают огромный 10-метровый трейлер — прицеп к легковому автомобилю, в котором можно как жить, так и путешествовать. Для того, чтобы иметь возможность отправиться на этом трейлере в свадебное путешествие, им даже приходится поменять автомобиль на более мощный. А вот само путешествие оказывается полным самых неожиданных приключений и чуть было не приводит к расставанию молодых супругов...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Длинный, длинный трейлер

английское название:

The Long, Long Trailer

год: 1954
страна:
США
слоган: «America's No. 1 Favorites Funnier than Ever on the Screen!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Роберт Сёртис
композитор:
художники: Эдвард С. Карфаньо, Седрик Гиббонс, Хелен Роуз, Ф. Кеог Глисон, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 февраля 1954 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Длинный, длинный трейлер», 1954

Видео: Трейлер (Длинный, длинный трейлер, 1954) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Длинный, длинный трейлер», 1954

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Длинный, длинный трейлер», 1954

Длинный, длинный медовый месяц

Раритетный фильм, который стоит посмотреть.

Красивая и гармоничная пара — Люсиль Болл и Дези Арназ в расцвете своей карьеры и молодости. Приятный и ненавязчивый фильм, который можно посмотреть на сон грядущий.

Молодожёны (Никки и Тэйси) отправляются в свадебное путешествие, предварительно купив красивый и огромный трейлер, которым управлять толком не умеют, но энтузиазм и энергичность молодой жены заставляет мужа принять этот новый переездной дом как прелесть семейной жизни. Забавные ситуации, в которые попадают горе молодожёны вызывают интерес к фильму, чем дальше, тем смешнее и абсурднее кажется будет развязка этой дорожной истории. Как любая американка, не имеющая представления о сложностях семейной жизни Тэйси (Люсиль Болл) пытается быть хорошей и примерной женой, но её представления о семейной жизни похожи на кукольные игры, а не замужней женщины.

Фильм цветной, красивый, с живописными пейзажами природы. Очень симпатичный жёлтый трейлер, которым герой управляет может у любого, кто смотрит фильм вызвать зависть. Я бы от такого не отказалась ни за что!!!

На мой претенциозный взгляд, эта незамысловатая и наивная американская комедия может быть в коллекции у людей, которым нравятся ретро фильмы 50 — х особенно с такой звёздной парой.

Желаю всем приятного просмотра.

10 из 10

26 февраля 2021

Действительно «Длинный, длинный трейлер» или Breezin» Along With the Breeze

Фарсовая комедия Винсента Миннелли «Длинный, длинный трейлер» (1953) появилась, как нетрудно догадаться, на волне успеха, популярного в 50-х годах прошлого века, телевизионного ситкома «Я люблю Люси» с Люсиль Болл и Дези Арназем в главных ролях. Впрочем, и сам фильм нередко похож на одну из серий их сериала. Хотя, это не помешало ему стать таким же успешным, как и сериал.

Сюжет фильма: Инженер Никки Коллини (Дези Арназ) получает новую работу и собирается жениться на Тэйси Болтон (Люсиль Болл). Но поскольку ввиду новой работы Никки часто придётся бывать в разъездах, Тэйси приходит в голову идея купить огромный 10-метровый трейлер (это такой прицеп к легковому автомобилю, в котором можно с лёгкостью жить и путешествовать).

Хотя Никки от этой идеи не в восторге, но он уступает после уговоров Тэйси. Однако, покупка трейлера приводить к ряду дополнительных расходов. Ну, а когда уже супруги отправляются уже в само «свадебное путешествие» — прицеп доставляет им немало неприятностей и даже провоцирует между супругами ссоры…

Что ж, комедия с участием популярного телевизионного комического дуэта, да ещё и от Винсента Миннелли — на первый взгляд, это выглядит интригующе. Но это только на первый взгляд. Сюжет фильма, прямо скажем, далёк до любой интеллектуальности или хотя бы занятности (да и в доработке нуждается) — но для семейного кино вполне сгодится. Гэги в этом творении также не радуют особой оригинальностью, но благодаря актёрам способны вызвать смех (иногда даже хохот) у зрителя.

Сам юмор фильма трудно назвать как интеллектуальным, так и тонким (хотя до той плоскости, которую позволяют в голливудских комедиях последние 20—30 лет, ему, пожалуй, точно далеко). Но сама картина часто кажется не столько комедией, сколько простым набором разыгранных (пусть и хорошо) гэгов.

Однако, есть у этой постановки и ряд плюсов, которые позволяют зрителю не слишком обращать внимание на вышеперечисленные недостатки. Это и великолепная операторская работа и натурные съёмки от Роберта Сёртиса (а далеко не весь фильм снимался в студийных павильонах).

Также это хорошее музыкальное сопровождение (признаюсь, песню «Breezin» Along With the Breeze», исполняемую здесь главными героями, время от времени я напеваю до сих пор после просмотра этой киноленты).

Ну, и, конечно же — актёрское исполнение — также можно отнести к одному из достоинств фильма. Люсиль Болл впервые на экране, если подумать, появляется именно в статусе «звезды» — снявшись более, чем полусотне фильмов до этого, она не смогла добиться такого статуса в кино, но благодаря телевидению ей предоставился такой шанс.

И, надо сказать, актриса его очень умело использует, позволяя зрителю рассмеяться даже в, казалось бы, не самых удачных моментах комедии. Вполне под стать ей Дези Арназ (муж актрисы как в кино, так и в реальной жизни), поющий, конечно, лучше своей супруги. Дуэт у актёров выглядит более, чем сложившимся и нейтрализует, свойственную Миннелли, привычку — картина не кажется скушной и напыщенной, как это часто случается в его работах.

Из остальных актёров можно выделить Марджори Майн в роли одной из соседок по лагерю, где останавливаются путешествующие на трейлерах и Кинена Уинна в роли полицейского.

В целом, фильм вполне подходит для разового семейного просмотра. А если рекомендовать его, то: поклонникам Люсиль Болл, любителям комедий старого Голливуда и тем, кто интересуется творчеством Винсента Миннелли. Спасибо за внимание!

7 из 10

8 сентября 2015

Комедия Длинный, длинный трейлер появился на свет в далеком 1954 году, более полувека тому назад, его режиссером является Винсент Миннелли. Кто играл в фильме: Люсиль Болл, Дези Арназ, Марджори Майн, Глэдис Хёрлбат, Морони Олсен, Мэдж Блейк, Уолтер Болдуин, Оливер Блейк, Ричард Александр, Джимми Амес, Роберт Андерсон, Маргарет Берт, Даллас Бойд, Джон Колл, Джеральдин Карр.

Страна производства - США. Длинный, длинный трейлер — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.