Всё, чего я желаю
All I Desire
6.9
7
1953, мелодрама, драма
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Ричард Карлсон, Лайл Беттгер, Марсия Хендерсон, Ричард Лонг, Билли Грэй
и другие
Наоми Мердок давным-давно бросила детей и мужа и покинула родной город. Сделать это ее заставила роковая страсть к другому мужчине – сознавая, что тайна скоро станет достоянием общественности, Наоми без объяснений оставляет семью. Возвращается она по просьбе дочери, которая заканчивает школу и мечтает, чтобы мать увидела ее первое серьезное выступление на сцене. Наоми приезжает, и драматическая ситуация, ставшая когда-то причиной ее бегства, повторяется.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Всё, чего я желаю

английское название:

All I Desire

год: 1953
страна:
США
слоган: «Now He Knew Her as Other Men Had!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Карл Э. Гатри
композиторы: , ,
художники: Александр Голицын, Бернард Херзбрун, Розмари Оделл, Расселл А. Гаусман, Джулия Херон
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июня 1953 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Всё, чего я желаю», 1953

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Всё, чего я желаю», 1953

Все, чего я желаю с Барбарой Стэнвик

Актриса, бросившая много лет назад свою семью — возвращается обратно. Ее пригласила на свой выпускной ее повзрослевшая дочь, мечтающая также о карьере актрисы.

Поочередно героине приходится общаться с мужем, сыном и дочерью, которых оставила, а также и с любовником.

В сущности, такой сюжет не предполагает ничего нового. Впрочем, повествовательная линия предложенная режиссером отличается не только прямолинейностью, но и достойной внимания простотой — картину смотреть интересно.

Выделю исключительно за два аспекта — достойную игру Стэнвик и лаконичность повествования. Стэнвик прекрасно вписалась в образ стареющей актрисы, встретившейся наедине со своим прошлым. А лаконичность повествования оказалась весьма кстати — то, что фильм длится всего 1 час 20 минут, делает его смотрибельным и интересным.

Также, очень хорош в роли прошлого любовника Лайл Беттгер. Это тот самый актер, который прекрасно сыграл подлеца из фильма «Не ее мужчина» (кстати, там он тоже был в любовных отношениях с героиней Стэнвик).

Цитата фильма: Театр — это дикие джунгли, в которых нет ни славы, ни гламура — одни разбитые иллюзии.

В итоге: мелодрама, которая недостаточно сильна, чтобы оставить впечатление, но в тоже время, достаточно смотрибельна, чтобы признать ее скучной или слабой. Барбара Стэнвик и Лайл Беттгер достойно справляются со своими ролями.

6 из 10

24 января 2013

Мелодрама Всё, чего я желаю появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дуглас Сирк. Кто играл в фильме: Ричард Карлсон, Лайл Беттгер, Марсия Хендерсон, Ричард Лонг, Билли Грэй, Лотта Штейн, Дейтон Ламмис, Фред Нерни, Дэннис Керр, Луис Остин, Бобби Барбер, Маргарет Берт, Генри Блэр, Лела Блисс, Вирджиния Бриссак.

Страна производства - США. Всё, чего я желаю — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.