Реактивный Джонни
Little Johnny Jet
6.9
6.8
1953, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Доуз Батлер, Джун Форэй, Коллин Коллинз
У семейной пары самолетов проблема – их сын одержим скоростью и даже приобретает реактивный двигатель.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Реактивный Джонни

английское название:

Little Johnny Jet

год: 1953
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Джек Стивенс
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 апреля 1953 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Реактивный Джонни», 1953

Уходим ввысь в свободный полёт!

«Реактивный Джонни» Текса Эйвери по своему духу и складу напоминает его же «Таксомоторную семью». Там — семья такси. Тут — семья самолётов. И вот о чём он…

Уставший от поисков работы, пропеллерный самолёт по имени Джон, покачиваясь, подлетает к дому. Но его жена приносит ему радость, показав связанный ею маленький костюмчик для младенца!.. Семья ожидает малыша!!! В этой связи довольно забавно и смешно выглядит кадр, как вертолёт в виде нашего аиста, приносит малыша в дом!..

На самом деле, мультик не такой-то и пустой. И не только для детей. По сути, поднимается тема прогресса. Если копнуть глубже, то можно увидеть поднятую тему смены эпох и поколений. Но если вернуться к детскому взору, то мы просто видим отсутствие потребности в пропеллерных самолётах и надобности в самолётах реактивных.

Стоило Джону вернуться домой, как Мэри обрадовала его пуще прежнего! Но стоило новоиспечённому отцу заглянуть в колыбельку, как оттуда на всех парах вылетел реактивный малыш!.. А теперь — стоп. Я, конечно, понимаю, что мульт детский, но откуда у пропеллерных самолётов мог явиться реактивный младенец?!! Уж неужто не только ВВС США смотрит в сторону новых летательных аппаратов!..

Шутка всё это… Малыш один в один похож на своего отца. Чтобы доказать свою нужность, Джон собирается выступать на гонках наряду с реактивными самолётами. Ох уж это задетое самолюбие. А хитрый малыш знай себе прокрался в кабину к отцу. И уже очень скоро Джон сменит отношение к реактивным самолётам, ведь он ещё не знает какую роль сыграет маленький реактивный Джонни!..

…В общем, дабы не утомлять пересказом, начинается полёт. И вот начинается самое интересное! То, как два Джона: маленький и большой, пролетали над миром, мы видим достопримечательности этих городов с максимально смешниыми гэгами, произошедшими с ними. Самой смешной выглядит Эйфелева башня!!!

Но всё. Достаточно. Потому как и так немало я написал для малого по времени мультфильма. Я просто хочу пожелать приятного просмотра!

10 из 10

20 января 2018

Комедия Реактивный Джонни появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссером является Текс Эйвери. Кто играл в фильме: Доуз Батлер, Джун Форэй, Коллин Коллинз.

Страна производства - США. Реактивный Джонни — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.