Плохие друг для друга
Bad for Each Other
5.8
1953, драма
США, 1 ч 23 мин
В ролях: Чарлтон Хестон, Лизабет Скотт, Дайян Фостер, Артур Франц, Рэй Коллинз
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Плохие друг для друга

английское название:

Bad for Each Other

год: 1953
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Франц Планер
художники: Уолтер Хольцер, Жан Луи, Джеймс Кроу
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 декабря 1953 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин

Постер фильма «Плохие друг для друга», 1953

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Плохие друг для друга», 1953

Плохой брак. Плохой выбор жизненного пути. Плохие друг для друга

Перед нами мощная многоярусная психологическая социальная драма. Построена она на пошаговом изучении того, как эффектно входит в Жизнь один молодой человек.

Он из сущего ада. В маленьком угольном городке нет места для развития. Все судьбы заранее расписаны. А этот герой, кажущийся для бывших товарищей выскочкой, пошел в армию и сделал выдающуюся карьеру врача. Впереди настоящие вызовы. Он переходит на гражданскую службу и оказывается в клинике для элиты. Высокая зарплата и жизнь в мире неимоверно богатых людей. Вот Вам и контраст. А рядом - жена одного из отцов основателей угольного прошлого.

Ирвинг Рэппер показывает как ловко расставляются ловушки и как велик соблазн потерять душу при самых простых попытках заработать, вырваться. Это одновременно и вопрос социального неравенства, на котором и построен угольное производство, и психология человека из бедной семьи. Сможет ли преодолеть эти условности наш герой?

Добавлю лишь, что сценаристы подарили нам настоящую мозаику психологических портретов. Вопреки всему, среди 'знатных особ' оказываются неожиданно люди принципиально честные, которые несмотря ни на что будут стоять за собственные принципы и справедливость. Ну а герой Чарлтона Хестона лишь внешне кажется бравым брутальным героем.

По ходу ленты перед нами раскрывается растерянный подросток, теряющийся как перед властной матерью, так и перед двумя женщинами, которые 'крутят' им как хотят. Лизабет Скотт и Дайян Фостер неимоверно убедительны в роли двух властных 'виксен', которые скрывают в лайковых перчатках 'железную хватку'.

Именно благодаря этим противоречиям фильм и выстреливает, удивляет и завораживает. Это Вам не 'Адвокат дьявола', а реальные искушения реального молодого человека, его личная борьба

10 из 10

30 января 2023

Драма Плохие друг для друга появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ирвинг Раппер. Кто играл в фильме: Чарлтон Хестон, Лизабет Скотт, Дайян Фостер, Артур Франц, Рэй Коллинз, Марджори Рэмбо, Лестер Мэтьюз, Риз Уильямс, Лидия Кларк, Роберт Кис, Фрэнк Салли, Энн Робинсон, Дороти Грин, Филип Алм, Элси Бэйкер.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.