Отважные противники
Ride, Vaquero!
6.1
1953, боевик, мелодрама, драма
США, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Ава Гарднер, Ховард Кил, Энтони Куинн, Курт Казнар, Тед де Корсия
и другие
После окончания гражданской войны грубый и неотесанный месиканский бандит Хосе Эскуада и его правая рука, загадочный человек со стальными глазами по прозвищу Рио предупреждают поселенцев деревни, что они могут потерять свои земли. Только у одного человека, кажется, есть храбрость, чтобы противостоять злодеям: Король поселенцев Камерон, у которого был уже сожжен один его дом Эскуадой, который он построил для своей красавицы жены Корделии за то, что он прилюдно назвал Хосе «подлецом, вором и трусом». Камерон не намеревается позволить этому случиться снова. Корделия поддерживает своего мужа. Несмотря на лояльность по отношению к главарю банды, Рио считает, что поселенцы должны иметь возможность остаться. Разборка между двумя названными братьями является неизбежной.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отважные противники

английское название:

Ride, Vaquero!

год: 1953
страна:
США
слоган: «The Outlaw And The Beauty!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Роберт Сёртис
композитор:
художники: Седрик Гиббонс, Артур Лонерган, Уолтер Планкетт, Фред М. Маклин, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма, вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1128000
Сборы в США: $1 834 000
Мировые сборы: $1 834 000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июля 1953 г.
на DVD: 19 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, вестерн

Видео к фильму «Отважные противники», 1953

Видео: Трейлер (Отважные противники, 1953) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Отважные противники», 1953

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Отважные противники», 1953

Вестерн от режиссера Джона Фэрроу

Мексиканский разбойник наводит свои порядки. Ему могут помешать только двое мужчин, один из которых был его товарищем.

На первый взгляд, для нормального вестерна скучновато. Но режиссером в фильме выступил Джон Фэрроу, а в главных ролях сыграли Роберт Тейлор, Ава Гарднер и Энтони Куинн. Это означает, что помимо звездного состава, картина была наполнена еще и внутренним содержанием — качественные диалоги, проработанные сцены.

Однако, конечно, сюжетная прямолинейность не дала в полной мере развернуться создателям фильма.

Роберт Тейлор играет сурового мачо. На мой взгляд, для вестернов Фэрроу он наименее подходящая фигура. В брутальности Тейлор уступает Джону Уэйну, который не один раз снимался у Фэрроу. А в динамичности, Тейлор существенно уступает Рэю Милланду (тоже постоянным актером Фэрроу).

Однако, весь центр внимания в этом фильме, как мне кажется, больше обращен на двух настоящих звезд: Энтони Куинна, играющего отрицательную роль и Аву Гарднер. Ава, конечно переигрывает, но ее молодость заставляет многое не замечать.

Образ сыгранный Энтони Куинном очень напоминает роль Джан Марии Волонте ил «Пули для генерала». Впрочем, в карьере Энтони Куинна было много жанровых отрицательных персонажей, которые были сыграны на гораздо более высоком уровне.

В итоге: Джон Фэрроу снял весьма неплохой вестерн с хорошим актерским составом. Единственный недостаток этого фильма — очевидная сюжетная прямолинейность. Если прямолинейное начало для вестерна — это традиция, то предсказуемость и прямолинейность в концовке — провал

5 из 10

24 сентября 2012

Боевик Отважные противники появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джон Фэрроу. Кто играл в фильме: Ава Гарднер, Ховард Кил, Энтони Куинн, Курт Казнар, Тед де Корсия, Чарлита, Джек Элам, Уолтер Болдуин, Джо Домингес, Фрэнк МакГрат, Чарльз Стивенс, Рекс Лиз, Том Гринуэй, Стэнли Эндрюс, Монте Блу.

Расходы на кино составляют примерно 1128000.В то время как во всем мире собрано 1,834,000 долларов. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.