Опасность
Jeopardy
6.4
6.7
1953, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 9 мин
В ролях: Ли Аакер, Сальвадор Багес, Боб Кастро, Карлос Конде, Джордж Л. Деррик
и другие
Семья Стилвинов приезжает на каникулы на безлюдный пляж в Мексику. На причале нога Дуга Стилвина застревает между досок. Все попытки освободить Дуга оказываются неудачными, тогда Хелен Стилвин уезжает на машине в поисках помощи. Но её похищает бандит, убегающий от полиции. Сможет ли Хелен вернуться к мужу до того, как он утонет в приливе?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Опасность

английское название:

Jeopardy

год: 1953
страна:
США
слоган: «I'll do anything...to save my husband!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Виктор Милнер
композитор:
художники: Уильям Феррари, Седрик Гиббонс, Фрэнк Делмар, Фред М. Маклин, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 1953 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, фильм-нуар

Видео к фильму «Опасность», 1953

Видео: Трейлер (Опасность, 1953) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Опасность», 1953

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Опасность», 1953

Jeopardy с Барбарой Стэнвик

Простая семья американцев-обывателей отправляется в авто-путешествие в Мексику. В результате случайного случая муж оказывается «прибит» балкой к берегу. Мы понимаем, что начинается прилив и жена отправляется на поиски веревки.

Банальная история становится остросюжетным триллером, поскольку к ней в машину садится хладнокровный убийца. Что нужно будет предпринять женщине, чтобы спасти мужа? Или, на что сможет пойти женщина?

Джон Стерджес снимает простую историю стилистически очень напоминающую его шедевры: «Последний поезд на Ган-Хилл» и «Плохой день в Блек-Рок». Опять герой оказывается ограничен временными рамками, только теперь вместо поезда, который должен увезти героя из города противник более опасный — океанский прилив.

Фильм произвел очень противоречивое впечатление. С одной стороны, весьма раздражала героиня Барбары Стэнвик, которая слишком истерично вела себя в критической ситуации. К тому же, актерское мастерство Стэнвик неожиданно вызвало большие вопросы — актриса переигрывала.

С другой стороны, фильм сделан очень динамично. Весьма адекватный хронометраж и прекрасно нагнетающееся Стерджесом психологическое напряжение вызывают симпатию.

В итоге: хорошее динамичное кино, которому, как мне кажется не хватает более интересной сюжетной проработки. Возможно, одна из самых худших актерских работ Стэнвик

6 из 10

24 января 2013

Триллер Опасность появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джон Стёрджес. Кто играл в фильме: Ли Аакер, Сальвадор Багес, Боб Кастро, Карлос Конде, Джордж Л. Деррик, Пол Фьерро, Сол Горсс, Виктор Милнер, Алекс Монтойя, Джордж Наварро, Чарльз Стивенс, Кен Террелл, Луис Томей, Хуан Торена, Бад Вульф.

Страна производства - США. Опасность — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.