Капитан Скарлетт
Captain Scarlett
4.6
1952, драма, приключения
США, 1 ч 15 мин
12+

В ролях: Ричард Грин, Леонора Амар, Недрик Янг, Мануэль Фабрегас, Карлос Музкиз
и другие
Сразу после поражения Наполеона герцог Корлайн и его приспешник граф Вильерс взяли под свой контроль французскую провинцию и упрятали в тюрьмы всех, кто оспаривал их власть. По возвращении с войны капитан Скарлетт обнаруживает, что всё его состояние было присвоено графом, а принцесса Мария стала заложницей. Во время неудачной попытки спасти принцессу капитан был схвачен и брошен в тюрьму вместе с дворянином Пьером ДюКлокс. После успешного побега они дают клятву избавить Францию от бесчестного герцога и его приспешника... навсегда.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Капитан Скарлетт

английское название:

Captain Scarlett

год: 1952
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Х. Карлос Карбахаль
композитор:
художник: Эдвард Фицджералд
монтаж:
жанры: драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 октября 1952 г.
на DVD: 17 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения

Отзыв критика о фильме «Капитан Скарлетт», 1952

После поражения Наполеона герцог Корлайн и граф Вильерс взяли под контроль французскую провинцию и уничтожают тех, кто не согласен с их политикой. Вернувшись после войны капитан Скарлетт обнаруживает, что его земли и богатства, присвоены герцогом, а принцесса Мария против своей воли должна стать женой злодея.

Весьма дешёвый и второразрядный фильм плаща и шпаги, снятый в Мексике. В ролях почти сплошь малоизвестные местные актеры. А главной звездой является Ричард Грин, исполнитель романтических героев, соперничавший в этом амплуа в 30—50-х с Эроллом Флинном, Тайроном Пауэром и Робертом Тейлором. Впрочем, крупной звездой он так и не стал.

Сам фильм с небольшим бюджетом (и это заметно), полный штампов жанра и нелепостей. Постановка фехтовальных поединков посредственна. А сам капитан Скарлетт, вариация на тему Зорро, в своём красном плаще походит на героя комикса. Все это бывает настолько нелепо и забавно, что воспринимается как пародия на жанр.

Несмотря на отдельные проблески весьма слабая картина. Только на сильных поклонников жанра.

4,5 из 10

8 января 2018

Драма Капитан Скарлетт появился на свет в далеком 1952 году, более полувека тому назад, его режиссером является Томас Карр. Кто играл в фильме: Ричард Грин, Леонора Амар, Недрик Янг, Мануэль Фабрегас, Карлос Музкиз, Изабель дель Пуэрто, Хорхе Тревино, Эдуардо Норьега.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.