Город негодяев
City of Bad Men
6
1953, боевик, мелодрама, приключения
США, 1 ч 21 мин
В ролях: Джинн Крейн, Дэйл Робертсон, Ллойд Бриджес, Кэрол Мэтьюз, Карл Бетц
и другие
После шести лет, проведенных в Мексике без гроша в кармане Бретт Стэнтон и его банда возвращаются в «сонный» городок Карсон, штат Невада, намереваясь провернуть ограбление банка. Но город оказывается не таким «сонным», как они себе представляли: он наводнен людьми, которые приехали отовсюду, чтобы увидеть боксерский поединок за звание чемпиона мира в тяжелом весе. И у банд Джонни Ринго и Боба Трэйкилла одновременно находящиеся в там имеются свои собственные планы, и они не намерены считаться с бандой Бретта.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Город негодяев

английское название:

City of Bad Men

год: 1953
страна:
США
слоган: «You Ride into Carson City AT THE HEIGHT OF ITS GUN-SLINGING GLORY ON THE EVE OF THE CORBETT-FITZSIMMONS FIGHT! (original poster)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Чарльз Дж. Кларк
композитор:
художник: Дороти Джикинс
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, приключения, вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 740000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 1953 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, приключения, вестерн

Видео к фильму «Город негодяев», 1953

Видео: Трейлер (Город негодяев, 1953) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Город негодяев», 1953

1897 год. В Карсон-Сити, штат Невада должен состояться бой между чемпионом мира по боксу Джимом Корбеттом и претендентом Бобом Фитцсиммонсом. Сюда направляются Бретт Стентон, родом из этих мест, вместе со своей бандой. Они 6 лет прослужили наемниками в Мексике. Теперь надеются завладеть призовыми деньгами с этого боя. Но по приезду выясняется, что такие же планы ещё у двух банд.

Сюжетной затравкой для этого вестерна послужил известный бой за титул чемпиона мира по боксу между Джимом Корбеттом и Бобом Фитцсиммонсом. Впрочем, сам поединок тут проходит фоном, а оба боксёра совершенно проходные персонажи. Постепенно нагнетается напряжение, связанное с ограблением билетной кассы во время боя. В городе сразу несколько конкурирующих банд, которые стремятся завладеть этими деньгами.

К сожалению, для довольно короткого фильма (час двадцать) он прилично перегружен сюжетными линиями и персонажами. Помимо собственно ограбления, тут и любовная линия, и искупление «плохого парня» благодаря любви, и классическая тема о смене эпох на Диком Западе, куда приходит цивилизация. Это воплощено в монологе шерифа к Бретта Стентону:

- Много таких как вы приехало в этот город. Но вы один заметили изменения. Остальные не видят дальше своего оружия. Вы видите росчерк на стене. Остальные не видят даже стену, хотя стоят напротив неё. Их дни прошли. Но они не знают этого.

Но раскрыть это полностью не вышло. К тому же в финале к фильму прицепили типичный голливудский хэппи-энд. Который мало вяжется с предыдущими событиями. Звезды жанра 50—60-х Дейл Робертсон, Ричард Бун, Ллойд Бриджес, Хью Сандерс, Джинн Крейн смотрятся неплохо, хотя и не более того. В целом, фильм оставляет впечатление какой-то недоделаности, а сценарию не хватает последовательности.

Получился довольно средний вестерн второго ряда. С любопытными моментами и неплохой актеркой. Интерес представляет лишь для любителей жанра в его классическую эпоху.

5,5 из 10

29 марта 2019

Боевик Город негодяев появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссером является Хэрмон Джонс. Кто играл в фильме: Джинн Крейн, Дэйл Робертсон, Ллойд Бриджес, Кэрол Мэтьюз, Карл Бетц, Уитфилд Коннор, Хью Сандерс, Родольфо Акоста, Паскуаль Гарсия Пенья, Ричард Х. Каттинг, Чарльз Смит, Роберт Адлер, Харрис Браун, Гарри Браун, Кит Карсон.

Расходы на кино составляют примерно 740000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.