Навеки женщина
Forever Female
6.6
1953, комедия
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Джинджер Роджерс, Уильям Холден, Пол Дуглас, Джеймс Глисон, Марджори Рэмбо
и другие
Драматург Стэнли Краун сочинил новую потрясающую пьесу, в которой главными персонажами являются мать и 19-летняя дочь. В образе матери он видит звезду Бродвея Беатрис Пейдж. Все считают, что эта постановка поможет карьере Беатрис после последнего театрального провала. Вся проблема в том, что Беатрис не желает принять свой возраст и отказывается от роли матери. Она желает сыграть роль дочери, совершенно игнорируя тот факт, что в подобных ролях могла бы быть хороша, но лет двадцать назад. К тому же роли дочери очень активно добивается молодая провинциальная актриса Салли Карвер.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Навеки женщина

английское название:

Forever Female

год: 1953
страна:
США
слоган: «That «Moon Is Blue» boy -- is in the middle Again!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Хэрри Стрэдлинг ст.
композитор:
художники: Дж. МакМиллан Джонсон, Хэл Перейра, Сэм Комер, Росс Дауд, Эдит Хэд
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 ноября 1953 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Навеки женщина», 1953

Видео: Трейлер (Навеки женщина, 1953) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Навеки женщина», 1953

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Навеки женщина», 1953

США; начало 50-х годов XX века

Беатрис /Джинджер Роджерс/ - прима театра, играющая молодых женщин, хотя её истинный возраст далёк от возраста её персонажей; самовлюблённая, харизматичная звезда, не желающая признавать, что ей уже можно было бы сменить амплуа

Стэнли /Уильям Холден/ - молодой сценарист, в чьей пьесе соглашается играть Беатрис, но только при условии, что сыграет она молодую дочь, а не подходящую ей по возрасту мать

Гарри /Пол Дуглас/ - бывший муж Беатрис, являющийся её продюсером и подбирающий только такие пьесы, в которых его бывшая жена будет блистать в главной роли

Салли /Пэт Краули/ - молодая актриса, мечтающая о славе великой театральной звезды; решительная и порывистая девушка, постоянно ищущая себе новый псевдоним

В фильме мой любимый Уильям Холден, ради которого, как вы понимаете, фильм и был просмотрен, вновь играет сценариста, вновь окунается в закулисье…правда, уже не кинематографа, а театра… и вновь вступает в романтическую связь с актрисой старше себя. Правда, уже не настолько старше, как в «Сансет бульваре». Эта мысль не имеет никакого отношения к данному фильму, это просто небольшое наблюдение.

Джинджер Роджерс – персона весьма известная. В частности, из-за своих дуэтов с Фредом Астером. Небольшие отрывки их парных работ я видела, а вот в полноценной работе саму Джинджер увидела впервые. Что же, женщина хороша, заношу её в свой бесконечный список.

Что же о самой картине я могу сказать? Это отличный фильм для приятного расслабленного вечера. В нём большое обилие диалогов, многие из которых достаточно остроумны. Но уморительной комедией данную ленту я назвать не могу, хотя первоначально в жанрах её стоит только «комедия». Для меня это мелодрама, иной раз даже уходящая в драму. Но с лёгкой улыбкой, видимо, потому комедией назвали фильм.

Актриса, сыгравшая роль молодой девушки, ищущей своё место в театральном мире – Пэт Краули – получила за данную роль Золотой глобус в номинации Премия лучшей дебютантке. Вместо финальных титров нам показывают Пэт крупным планом с надписью «Будущая звезда Парамаунт». Но… Порылась в фильмографии актрисы и увидела, что больше она ни в каком более менее значительном фильме не участвовала. Работ у неё много, но почти все они в сериалах и далеко не в главных ролях.

Фильм довольно мил, рекомендую любителям классики и тем, кто хочет слегка разгрузить мозг. Не шедевр, но вполне себе ничего. К тому же мне было забавно-актуально-страшновато смотреть на женщину, не признающую, что жизнь остановить нельзя, возраст в любом случае будет увеличиваться, как и морщинки и прочие радости зрелости, и поделать с этим ничего нельзя, кроме как принять и получать удовольствие от того, в каком ты моменте находишься сейчас.

28 июля 2023

Комедия Навеки женщина появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ирвинг Раппер. Кто играл в фильме: Джинджер Роджерс, Уильям Холден, Пол Дуглас, Джеймс Глисон, Марджори Рэмбо, Джордж Ривз, Кинг Донован, Вик Перрин, Расселл Гейдж, Мэрион Росс, Ричард Шеннон, Пэт Краули, Генри Дар Боджия, Майкл Дэррин, Дульси Дэй.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.