Таксомоторная семья
One Cab's Family
7.1
7.1
1952, комедия, семейный, мультфильм
США, 8 мин
В ролях: Доуз Батлер, Джун Форэй
У семейной пары такси появляется Джуниор. Однако вскоре счастье сменяется ужасом, когда они понимают, что ему нравится тюнинг.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Таксомоторная семья

английское название:

One Cab's Family

год: 1952
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джек Стивенс
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 мая 1952 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Постер мультфильма «Таксомоторная семья», 1952

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Таксомоторная семья», 1952

«Мэри, иди скорей сюда! Наш малыш сказал первое слово: «Wroom!»!..»

О, этот мультфильм в бытность свою имел название «Одна семья такси». Что, однако, не отдаляет его от своей значимости. Стоит ли говорить, что наш зритель увидел эти мультики за авторством Текса Эйвери в 90-х. Как и я.

Идёт иллюстрация семьи видавших виды модели такси. Ну, в принципе, сам мульт датируется 52-м годом, так что… У этой семьи рождается ребёночек. Тоже машинка такси. Здесь машинв антропоморфны. Занимательно, что есть и люди на сцене. И также занимательно, что поезд не антропоморфен.

Любая анимация, по сути, — это манера передачи истории. Будь эта же история прор людей — она бы не была столь увлекательной. Тут же мы видим перенос на одухотворённую (говорю же: антропоморфную) технику. Так, например, малыша кормят не смесями, а машинным маслом. Вот у него появляется первая свеча (там, где у младенцев человека растут зубы).

Но всё это была присказка. Сказка — впереди. Всё началось с того, как малыш принял решение, что не будет таксовать, как его отец. Он мечтает стать гоночным суперкаром. Тут же будет хохма, связанная с тем, что находится в багажнике у сынишки… (Не скажу, не просите: спойлера схаваете иначе).

- Лисий хвост, две выхлопные трубы, какой-то непонятный двигатель, два карбюратора… Всё непонятное…

В итоге, фильм этот мультипликационный имеет даже мораль! Он способен научить кое-чему зрителей помладше. Но заканчивается всё же под стать самому себе. Это вызывает улыбку. А вместе с тем — безудержное желание пересматривать его до бесконечности. Даже родители мои заценили этот мультфильм!

А я рекомендую его вам! Приятного просмотра!!!

10 из 10

17 января 2018

Комедия Таксомоторная семья появился на свет в далеком 1952 году, более полувека тому назад, его режиссером является Текс Эйвери. Кто играл в фильме: Доуз Батлер, Джун Форэй.

Страна производства - США. Таксомоторная семья — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.