Необузданные
The Lusty Men
7.3
7.3
1952, боевик, драма, вестерн
США, 1 ч 53 мин
В ролях: Сьюзен Хейуорд, Артур Ханникат, Фрэнк Фэйлен, Уолтер Кой, Кэрол Наджент
и другие
Бывшая звезда родео Джефф МакКлауд получает тяжелую травму на выступлении и вынужден завершить карьеру. Без определенной цели, просто по зову сердца, он возвращается туда, где прошло его детство, в родной дом который он хотел однажды выкупить. Но немалые деньги, выигранные им за 18 лет в родео, растрачены. Копить, смотреть в будущее - не в его характере. Живущий по соседству ковбой Уэс Мерритт, женатый уже третий год, наслышан о его подвигах и устраивает его на ранчо, где работает сам. Уэс и его жена Луиза планируют купить собственное ранчо, но для этого им нужно копить деньги еще много лет. Уэса манят быстрые выигрыши в родео, и он просит Джеффа ввести его в этот спорт...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Необузданные

английское название:

The Lusty Men

год: 1952
страна:
США
слоган: «A Fast Buck... A Fast Bronc... A Fast Thrill!»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ли Гармс
композитор:
художники: Альберт С. Д’Агостино, Альфред Херман, Джек Миллс, Даррел Сильвера
монтаж:
жанры: боевик, драма, вестерн, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 сентября 1952 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, вестерн, спорт

Видео к фильму «Необузданные», 1952

Видео: Трейлер (Необузданные, 1952) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Необузданные», 1952

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Необузданные», 1952

Распустившиеся мужчины

Джефф МакКлауд — звезда родео, который получил травму. Проведший много лет в седле мужчина, переживает кризис — ведь у него фактически не осталось сбережений. Он устраивается обычным рабочим на ферму и вскоре начинает тренировать молодого ковбоя.

Уэс Меррит живет в доброй семейной идиллии и мечтает о совместном ранчо. Участие в родео для него решение семейных проблем. Однако, оказавшись в атмосфере родео он вскоре теряет над собой контроль и становится одним из «распустившихся мужчин»…

«Распустившиеся мужчины» — такой перевод, на мой взгляд более точно отражает происходящее на экране. В стилистике художественного рассказа нам рассказывают об оборотной стороне родео — травмах, смертях, проституции, пьянстве, страху, играх…

Перед нами опытный Джефф и начинающий Уэс. Уже по тому, как Уэс первый раз делится обещанными деньгами с Джеффом можно понять, что вскоре между ними произойдет размолвка. Но при этом, Джефф продолжает общаться с Джеффом. И дело тут вовсе не в деньгах. А если дело не в деньгах, то ищите женщину…

Наблюдая за их общением мы видим две жизненные стратегии: уставшая от жизни звезда и уверенный в себе новичок. Каждый из них пленник родео.

В итоге: один из самых лучших фильмов в истории кино о родео. Перед нами совершенно откровенно показывается оборотная сторона жизни профессиональных наездников.

Ну и конечно же нужно отметить актерскую игру. Все актеры великолепно играют, но выделяется великолепный актерский дуэт Роберта Митчума и Сьюзен Хэйуорд.

9 из 10

23 июля 2012

Боевик Необузданные появился на свет в далеком 1952 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Николас Рэй, Роберт Пэрриш. Кто играл в фильме: Сьюзен Хейуорд, Артур Ханникат, Фрэнк Фэйлен, Уолтер Кой, Кэрол Наджент, Мария Харт, Джимми Додд, Элинор Тодд, Барбара Блейн, Хэйзел Бойн, Роберт Брэй, Мэри Джейн Кэри, Лейн Чандлер, Сэм Флинт, Рой Гленн.

Страна производства - США. Необузданные — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.