Любовь лучше, чем когда-либо
Love Is Better Than Ever
6.6
5.7
1952, комедия, мелодрама
США, 1 ч 21 мин
В ролях: Ларри Паркс, Элизабет Тейлор, Жозефин Хатчинсон, Том Талли, Элинор Донахью
и другие
Нью-Йорк. Джуд Паркер — успешный театральный агент танцевального степ дуэта «Братья Дин», его ребята очень популярны на Бродвее. Анастасия Макабой — провинциальная учительница танцев для детей дошкольного возраста. Она приезжает в Нью-Йорк с целью взять несколько уроков танца у знаменитого дуэта, но ей это не удается, Джуд Паркер — как агент проигнорировал ее просьбу, а всему виной оказалась мама Анастасии, которая сопровождала девушку. Вскоре Анастасия вновь собралась в Нью-Йорк на конгресс преподавателей танцев, на этот раз без мамы. Здесь она вновь встречается с Джудом, который, узнав, что мама осталась дома, сразу приглашает чернобровую красавицу в кафе, на бейсбол и шикарный ресторан. Обескураженная таким вниманием импозантного мужчины Анастасия влюбилась в него без ума, забыв напрочь о танцевальном конгрессе, доме, папе и маме. Но ее возлюбленный закоренелый холостяк и, не желая связывать свою жизнь узами брака, прекращает общаться с провинциалкой. В ответ на этот шаг любимого, обиженная девушка по совету отца дает объявление об их мнимой помолвке в газету. Прочитав эту ложь, разгневанный Джуд приезжает в дом Анастасии, где требует объяснений от нее и ее родителей...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь лучше, чем когда-либо

английское название:

Love Is Better Than Ever

год: 1952
страна:
США
слоган: «It's Liz in a Whiz of a Racy Romance!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Гарольд Россон
композитор:
художники: Седрик Гиббонс, Габриель Сконьямильо, Ф. Кеог Глисон, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 февраля 1952 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Любовь лучше, чем когда-либо», 1952

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Любовь лучше, чем когда-либо», 1952

Романтическая комедия с Элизабет Тейлор

Если честно, на этот фильм я набрела случайно. Я видела много фильмов с Элизабет Тейлор, но романтические комедий с её участием как-то не попадались.

Сюжет фильма довольно прост: Анастасия, учительница танцев для детей, приезжает в Нью-Йорк из провинции с целью взять несколько уроков танца у известного танцевального степ дуэта «Братья Дин». Но агент дуэта, Джуд Паркер, проигнорировал ее просьбу из-за матери Анастасии, сопровождавшей её в Нью-Йорк.

Вскоре Анастасия вновь приезжает в Нью-Йорк на конгресс преподавателей танцев, уже без мамы. Здесь она вновь встречается с Джудом, который, узнав, что мама осталась дома, сразу приглашает её в кафе, на бейсбол и в ресторан.

Впоследствии, Анастасия влюбляется в него, напрочь забыв о танцевальном конгрессе, доме, папе и маме. Вот только жениться он, кажется, не намерен, поэтому девушке приходиться принять меры…

Милая романтическая комедия, в которой соединили 19-летнюю Элизабет Тейлор и Ларри Паркса. Актёры составляют прекрасный дуэт вместе. К большому сожалению, это один из последних фильмов Ларри Паркса, ввиду того, что его заподозрили в этот период в связях с компартией и его кинокарьера на этом закончилась.

Сюжет фильма, конечно, не отличается оригинальностью, но когда тебе испортили настроение на работе и ты ненавидишь весь мир и хочешь успокоиться — этот фильм — то что надо! По крайней мере, так было у меня пару месяцев назад. Фильм рекомендую всем, кто в депрессии, устал и просто хочет приятно провести время, ни о чём не задумываясь!

8 из 10

15 марта 2014

Комедия Любовь лучше, чем когда-либо появился на свет в далеком 1952 году, более полувека тому назад, его режиссером является Стэнли Донен. Кто играл в фильме: Ларри Паркс, Элизабет Тейлор, Жозефин Хатчинсон, Том Талли, Элинор Донахью, Кэтлин Фримен, Дорин МакКанн, Алекс Джерри, Дик Вессель, Нэнси Эббейт, Джоан Андерсон, Флоренс Ауэр, Родни Белл, Irwin Jay Berniker, Гэйл Бонни.

Страна производства - США. Любовь лучше, чем когда-либо — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.