Женщина его мечты
His Kind of Woman
6.5
7
1951, боевик, триллер, комедия
США, 2 ч
16+

В ролях: Винсент Прайс, Тим Холт, Марджори Рейнольдс, Лесли Беннинг, Джим Бакус
и другие
Старый босс, он же Ник Ферраро, - гангстер, скрывающийся от американской полиции в Италии и, тем не менее, контролирующий игорный бизнес в нескольких штатах, решает вернуться под чужим именем в США. Для этого он должен сначала попасть в Мексику где, он якобы бы будет убит, а на самом деле вместо него полиции будет предъявлен труп невинной жертвы. В это же время Дэн Милнер - профессиональный игрок, недавно сильно проигравшийся, и Ленора Брэнт, выдающая себя за богатую девушку для того, чтобы подцепить богатого мужа, встречаются на уединенном мексиканском курорте. Митчум здесь для того, чтобы провернуть странную сделку, за что ему перепадет 50000 долларов. Пока что в его обязанности входит только, ходить на пляж и развлекаться - о дальнейших деталях его еще не проинформировали. Конечно же, между молодыми людьми возникает взаимное влечение, и вроде бы все идет прекрасно, море, пальмы и красивая жизнь, но Дэн неожиданно узнает, что его должны убить, и он начинает понимать, почему он был отправлен своими «дружками» в этот незапланированный отпуск.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщина его мечты

английское название:

His Kind of Woman

год: 1951
страна:
США
слоган: «They were two of a kind ! ...and bound to meet, but neither of them knew what such a meeting would mean!»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Гарри Дж. Вайлд
композитор:
художники: Дж. МакМиллан Джонсон, Альберт С. Д’Агостино, Росс Дауд, Даррел Сильвера
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, комедия, мелодрама, криминал, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 августа 1951 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, мелодрама, криминал, фильм-нуар

Видео к фильму «Женщина его мечты», 1951

Видео: Трейлер (Женщина его мечты, 1951) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Женщина его мечты», 1951

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Женщина его мечты», 1951

You`ll Know

В 1951 году на экраны вышел фильм «Женщина его мечты», совместивший в себе довольно разные жанры: криминальный триллер — фильм-нуар — комедия. Сочетание довольно необычное для 50-х, но фильм от этого хуже не стал.

Сюжет сводится к следующему: Знаменитый гангстер вынужден скрываться от полиции в Италии, но он всё же способен контролировать игорный бизнес в США. Чтобы он мог вернуться, он должен уехать туда под другим именем, а чтобы человек, имя которого он берёт — не объявился, ему надо убить этого человека.

Этим человеком становится Дэн Милнер — игрок, который недавно проигрался по-крупному и нуждается в деньгах. Он соглашается покинуть США за 50 000 долларов и какое-то время пожить в Мексике, но вскоре понимает, что позвали его сюда не просто так…

Сюжет фильма интересен, да и к тому же, довольно остроумно прописан, особенно, в плане диалогов, что делает его похожим на комедию. Судите сами — игрок, который не пьёт спиртное, а вместо этого пьёт молоко! И это далеко не единственное, над чем в фильме можно смеяться.

Актёры идеально подходят на свои роли. Роберт Митчум прекрасно вписывается в фильм с невозмутимостью, свойственной его персонажу, и как мне кажется, самому актёру тоже.

Джейн Расселл удачно составляет ему компанию. Не будем забывать, что она так же великолепно поёт. Песни «Five Little Miles From San Berdoo» и «You`ll Know», исполняемые ею в фильме — яркое тому подтверждение!

Винсент Прайс тоже великолепно играет в фильме, но мне кажется, что в конце фильма ему уделили чересчур много времени. Наблюдать за ним в фильме было весело, но взамен этого, в последние полчаса из действия фильма выпадает Джейн Расселл, что, по-моему, не самый удачный ход сценаристов.

В целом, мы имеем очень позитивный и весёлый (особенно в финале) фильм для своего жанра. Жаль, что эксперимент с фильмами-нуар, смешанными с жанром комедии, после Говарда Хьюза, так и не повторят. Фильм легко смотрится и прекрасно подходит для поднятия настроения. Для любителей нуаров и почитателей Роберта Митчума и Джейн Расселл фильм подходит идеально!

8 из 10

14 апреля 2014

Великолепное смешение жанров

Этот фильм фактически делится на две части. Первая — это типичный нуар, об игроке, которому предлагают большую сумму денег чтобы пожить некоторое время в Мексике. Через некоторое время, герой начинает понимать что против него замышляется заговор, а известного гангстера интересует его внешность — он готов к пластической операции. Эта часть фильма развивается неторопливо в самых лучших традициях «Из прошлого» — ведь именно здесь мы станем свидетелями формирующихся отношений между героями Роберта Митчума и Джейн Рассел. Кстати, а линия с криминальной сменой личности с помощью пластической операции отсылает нас уже к «Темной полосе» с Хэмфри Богартом.

А вот вторая часть фильма смотрится уже совсем иначе. В этой части фильма угроза обостряется, а у героя появляется неожиданный союзник — его случайный знакомый. Именно в этом персонаже и заключается особое обаяние. Потерявший в себе уверенность голливудский актер, живущий в Мексике неожиданно вновь воодушевляется, когда вступает в вооруженный конфликт.

Благодаря великолепной игре Винсента Прайса кино наполняется совсем другими красками. Это уже не классика нуара. Обаяние и самоирония Винсента Прайса выводят это кино из «жанрового плена». Не удивлюсь если создатели мультсериала «Черный плащ» разрабатывали образ «Черного плаща» именно на основе работы Винсента Прайса в «Женщине его мечты».

В итоге: фильм, который начинается как классический нуар, а завершается как веселая приключенческая комедия с Робертом Митчумом и Джейн Рассел. Причем, несмотря на то, что их дуэт великолепен и безупречен — оба играют замечательно, Винсент Прайс во второй половине фильма просто затмевает всех, делая фильм своим бенефисом.

9 из 10

23 июля 2012

Смешение жанров

Начавшись как образцовый нуар: с роковой загадочной брюнеткой, остроумным и немногословным (непьющим) бездельником с прошлым — фильм вырулил в детектив в замкнутом пространстве и первые полтора часа смотрится на ура. В значительной степени это объясняется обаянием Митчума — стопроцентного твердолобого янки, которого не затронула система Станиславского. Воообще, когда Богги, Кирк Дуглас и даже Кегни начинали вращать очами и буянить, давая внутренний мир и экспрессию, в нуарных фильмах это смотрелось диковато и невыигрышно. Митчум в этом смысле себе не изменял, оставаясь невозмутимым и выдержанным — этим он ценен и приятен, при том, что актер, конечно, невеликий. Увы, комедийный эпизодический персонаж — голливудский актер в закате с напыщенными цитатами из сыгранных ролей — последние полчаса решительно тянет одеяло на себя и фильм превращается в комедийный водевиль с потасовками, безумными условностями и зашкаливающим уровнем неправдоподобия. Логичным завершением является абсолютный хэппи энд, немыслимый в классическом нуаре.

6 из 10

26 октября 2011

Боевик Женщина его мечты появился на свет в далеком 1951 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джон Фэрроу, Ричард Флейшер. Кто играл в фильме: Винсент Прайс, Тим Холт, Марджори Рейнольдс, Лесли Беннинг, Джим Бакус, Филип Ван Зандт, Джон Майлонг, Карлтон Дж. Янг, Дороти Эбботт, Тол Эйвери, Ричард Бергрен, Дэнни Борзаж, Мэри Брюэр, Джеймс Бёрк, Гвен Колдуэлл.

Страна производства - США. Женщина его мечты — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.