Плавучий театр
Show Boat
6.5
6.9
1951, мелодрама, драма, мюзикл
США, 1 ч 48 мин
В ролях: Ава Гарднер, Ховард Кил, Джо Э. Браун, Мардж Чэмпион, Роберт Стерлинг
и другие
Действие происходит на речном пароходе «Цветок хлопка» зафрахтованном для гастрольного тура по Миссисипи. Перед нами проходит история трех поколений актеров. Жизнь и работа в плавучем театре полна неожиданностей и приключений. Судьба героев переменчива и драматична. Капитаном двухтрубного судна является Энди Хоукс. Он отец прекрасной девушки Магнолии, которая хочет выйти замуж за жизнерадостного конферансье Гэйлорда Рэвенала. Однако существует много причин мешающих этому союзу... Наступит час, невзгоды и проблемы уйдут на второй план, ведь на помощь Магнолии придет её подруга Джулия. Она поможет молодым обрести счастье...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Плавучий театр

английское название:

Show Boat

год: 1951
страна:
США
слоган: «It's NEW!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Чарльз Рошер
композиторы: , ,
художники: Седрик Гиббонс, Джек Мартин Смит, Уолтер Планкетт, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, мюзикл, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2295429
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июля 1951 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, мюзикл, семейный

Видео к фильму «Плавучий театр», 1951

Видео: Трейлер (Плавучий театр, 1951) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Плавучий театр», 1951

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Плавучий театр», 1951

Отчаянные сердца

Говоря о плавучем театре Джорджа Сидни, сразу же хочется провести аналогию с Жижи. Экспрессия красок и такая же ванильная история. Королева Ава не в состоянии спасти эту банальную историю о пассажирах корабля, где баллом правят интриги и нерациональные поступки героев. Неприязнь к картине появляется в самом начале, когда нас знакомят с историей любви картежника и дочери капитана судна. Не успел он осмотреться на борту корабля, как эти голубки уже поют друг другу песни о любви. Да и слишком большое значение предали отъезду Джули, которую на судне одна важная дама прозвала женщиной легкого поведения. Но отъезд героини Гарднер открывает еще один ящик Пандоры. Негр начинает надрывать горло. Одной убыло, одним прибыло. Аферист снова в строю, а это значит, что оперные певцы готовы снова спеть свою песнь о любви, снова и снова, даже тогда, когда их брак дает первую трещину. Такой ванильной истории нужен был счастливый конец. Но одну даму оставили в слезах.

Из достоинств могу выделить номер дамы с зонтиком и ее кавалера с тростью и второй номер этой зажигательной парочки. Добрая и яркая картина, но уж больно банальна. И это существенный повод отнести этот отзыв в раздел негативных. Интересно, сколько стеклянной посуды треснуло во время съемок этого фильма.

15 июня 2023

Мелодрама Плавучий театр появился на свет в далеком 1951 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джордж Сидни. Кто играл в фильме: Ава Гарднер, Ховард Кил, Джо Э. Браун, Мардж Чэмпион, Роберт Стерлинг, Агнес Мурхед, Лейф Эриксон, Уильям Уорфилд, Бойд Экерман, Бетт Арлен, Мэри Беземс, Чик Чандлер, Линда Кристиан, Шила Кларк, Фрэнк Дае.

Расходы на кино составляют примерно 2295429. Страна производства - США. Плавучий театр — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.