Я могу достать вам это по оптовой цене
I Can Get It for You Wholesale
6.7
1951, драма
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Сьюзен Хейуорд, Джордж Сандерс, Рэнди Стюарт, Гарри фон Зелл, Барбара Уайтинг
и другие
Действие происходит в 30-ых годах в Нью-Йорке. Амбициозная безжалостная женщина-модельер не стесняется в средствах, чтобы достичь вершины своей профессии. И в конце концов оказывается перед выбором между карьерой и мужчиной, которого она любит.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Я могу достать вам это по оптовой цене

английское название:

I Can Get It for You Wholesale

год: 1951
страна:
США
слоган: «The spectacular rise of a woman in a man's world»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Милтон Р. Крэснер
композитор:
художники: Джон ДеКуир, Лайл Р. Вилер, Томас Литтл
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 1951 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Я могу достать вам это по оптовой цене», 1951

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Я могу достать вам это по оптовой цене», 1951

Я могу достать вам это по оптовой цене

В годы второй мировой войны в США возникла подлинная индустрия моды, способная обслуживать на должном уровне, не сотни и тысячи, а миллионы клиентов с разными доходами, запросами и вкусами. Именно этому интересному периоду посвящен этот фильм. Захватывающая история, в которой бизнес перемешан с любовью, выгода с бескорыстием, азарт самореализации с невозможностью переступить определённую черту.

В фильме переплетаются два мира:

мир готовой одежды за 10 долларов, авторы с большой убедительностью, несколькими сочными мазками рисуют живое биение жизни 7 авеню,

и мир «больших людей и больших разговоров», прет-а-порте де люкс, он показан бледнее (видимо помешал скромный бюджет картины), его практически весь тянет на своих подложенных ватой плечах, в наспех сшитых костюмах, английский актёр Джордж Сандерс.

В центре этих миров молодая, амбициозная и пробивная женщина-модельер.

К сожалению, чисто визуально фильм симпатичный, но не достаточно стильный. Костюмы героев не поднимаются выше среднего уровня, что грустновато в фильме о моде. Жаль, так как затронута тема стыковки индустрии прет-а порте с высокой модой (в 1948 году сам Кристиан Диор открыл в США магазин-салон, в котором продавали готовые фирменные вещи).

В остальном фильм очень бойкий, с быстрым ритмом и обилием шуток и острых ситуаций.

Хорош актёрский состав: стремительная Сьюзен Хэйуорд, с копной тёмных кудрей и точёной фигуркой, убедительно создаёт образ современной, эмансипированной женщины, к упомянутому Джорджу Сандерсу прибавим доброго, понимающего Сэма Джаффе, и вспыльчивого Дэна Дэйли, плюс забавные актёры второго плана.

Может какие то вещи показаны немного упрощённо, с характерной для старых фильмов прямолинейностью, но морализаторство сдержанное, а поучительные сентенции вложены в весёлые, ёмкие фразочки, плюс трогательный и правильный финал.

«Я могу достать вам это по оптовой цене», ещё одна удача в копилочке режиссёра Майкла Гордона, на счету которого такие сильные картины как: «Леди играет в азартные игры» 1949, с великолепной Барбарой Стэнвик, или мелодраматичный триллер роуд-муви «Женщина в бегах» 1950, с трогательной Идой Люпино.

P.S. Европа или Америка? Разум или чувства? В финале этой увлекательной картины героиня Сьюзен Хэйуорд делает правильный выбор, понимая что эра прет-а порте только начинается, и будущее не за роскошными туалетами, а за готовой, недорогой и мобильной одеждой. А значит где родился, там и сгодился.

26 сентября 2014

Драма Я могу достать вам это по оптовой цене появился на свет в далеком 1951 году, более полувека тому назад, его режиссером является Майкл Гордон. Кто играл в фильме: Сьюзен Хейуорд, Джордж Сандерс, Рэнди Стюарт, Гарри фон Зелл, Барбара Уайтинг, Вики Каммингс, Мэри Филипс, Ширли Аллард, Бенна Бард, Ральф Брукс, Джек Карр, Гарри Картер, Джек Чиф, Эйлин Когхлан, Джеймс Конати.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.