Эббот и Костелло встречают человека-невидимку
Bud Abbott Lou Costello Meet the Invisible Man
5.9
6.6
1951, ужасы, фантастика, комедия
США, 1 ч 22 мин
В ролях: Бад Эбботт, Лу Костелло, Нэнси Гуилд, Артур Франц, Адель Джергенс
и другие
Лу Франсис и Бад Александер — начинающие частные детективы, только закончившие спецшколу. Боксёр Томми Нельсон становится их первым клиентом. Он сбежал из тюрьмы, куда его посадили по ложному обвинению в убийстве своего менеджера. Нельсон просит приятелей сопроводить его к своей невесте, Хелен. Дело в том, что её дядя, доктор Филип Грэй, изобрёл «сыворотку невидимости», которую боксёр хочет себе ввести, чтобы, воспользовавшись невидимостью, найти настоящего убийцу и доказать свою невиновность.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эббот и Костелло встречают человека-невидимку

английское название:

Bud Abbott Lou Costello Meet the Invisible Man

год: 1951
страна:
США
слоган: «AS PRIVATE EYES...they're getting an Eyeful!»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Джордж Робинсон
художники: Бернард Херзбрун, Рихард Х. Ридель, Джон П. Остин, Расселл А. Гаусман
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, комедия, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 627000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 марта 1951 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, комедия, спорт

Постеры фильма «Эббот и Костелло встречают человека-невидимку», 1951

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Эббот и Костелло встречают человека-невидимку», 1951

Эботом и Костелло, если, помните звали двух инопланетян в «Прибытие» Вильнева. История простая. Кинокомпания Universal, все 30-е и почти все 40-е, хорошо зарабатывала на теме Франкенштейна и тому подобного, но, в середине 40-х интерес к этим, весьма однотипным картинам упал. Бад Эббот и Луи Костелло же были штатным комедийным дуэтом студии, прославившимся во время войны в комедии «Рядовые» и ещё ряде подобных фильмов. (диалог Хоффмана в фильме «Человек дождя» «Кто на первой базе?», это как раз из творчества Эббота и Костелло).

Но война закончилась люди смешно играющие солдат оказались не нужны и и у них также начался простой. И вот в чью-то светлую голову пришла идея объединить комиков и Франкенштейна. Так вышел в 1948 смешной фильм Эббот и Костелло встречают Франкенштейна» сорвавший кассу. «Эббот и Костелло встречают человека-невидимку» это второй фильм из этой фрашизы. Для нашего же фильма просто взяли серьезный сценарий к очередному кино про человека — невидимку и перестроили его в комедию с Эбботом и Костелло.

Интересно, что в названии фильма настоящие имена актеров, тогда как их персонажей зовут вовсе не так. Итак, Эббот и Костелло окончили школу детективов и их первым клиентом оказался боксер обвиняемый в смерти своего менеджера. Боксер убежден, что его подставила мафия и теперь его ищет полиция. К счастью дядя боксера изобрел средство превращающее человека в невидимку. Теперь боксеру легче скрываться, хоть он и вынужден бегать голым. А ещё теперь он может помочь Костелло внедрится в боксерскую среду и отыскать убийцу, ибо будучи невидимым он может нокаутировать всех соперников Костелло.

Местами очень глуповатый и наивный юмор. Но тут есть просто дико смешная сцена финального боксерского поединка, над которой я смеялся так, как давно не смеялся. Вообщем посмотрите сей фильм на досуге, я гарантирую, что настроение он вам поднимет.

7 из 10.

7 марта 2018

Ужасы Эббот и Костелло встречают человека-невидимку появился на свет в далеком 1951 году, более полувека тому назад, его режиссером является Чарльз Лэмонт. Кто играл в фильме: Бад Эбботт, Лу Костелло, Нэнси Гуилд, Артур Франц, Адель Джергенс, Шелдон Леонард, Уильям Фроули, Гэвин Мьюир, Сэм Балтер, Пол Макси, Walter F. Appler, Ховард Бэнкс, Бобби Барбер, Ричард Бартелл, Джон Брин.

Расходы на кино составляют примерно 627000. Страна производства - США. Эббот и Костелло встречают человека-невидимку — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.