Давай сделаем это легально
Let's Make It Legal
7.1
6.1
1951, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 17 мин
16+

В ролях: Клодетт Кольбер, Захари Скотт, Барбара Бейтс, Роберт Вагнер, Мэрилин Монро
и другие
После 20 лет супружеской жизни Мириам и Хью Халсоуорт решают поставить жирную точку на их браке. Окончательно развод должен вступить в силу в полночь. Но как раз днем, накануне этого знаменательного события, в городе появляется Виктор МакФэрланд, бывший ухажер Мириам, готовый вновь вступить в бой за сердце давней возлюбленной...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Давай сделаем это легально

английское название:

Let's Make It Legal

год: 1951
страна:
США
слоган: «Who cares if it's LEGAL as long as it's... Tempting * Virile * Tantalizing * Smooth * WOW !»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Люсьен Бэллард
композитор:
художники: Альберт Хогсетт, Лайл Р. Уилер, Чарльз Ле Мэр, Рени, Пол С. Фокс, Томас Литтл
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 октября 1951 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Давай сделаем это легально», 1951

Видео: Трейлер (Давай сделаем это легально, 1951) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Давай сделаем это легально», 1951

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Давай сделаем это легально», 1951

Давай жить отдельно от твоей мамы.

Простенькая незамысловатая мелодрамка с таким же сюжетом и весьма банальной развязкой. Весь интерес картина представляет своими персонажами и их поведением, благо актеры приглашены знатные и сыграли они свои роли хорошо.

Всё же все женщины в этой картине показаны глупыми, каждая по своему. А вот мужские персонажи разносторонни и добавляют в её «краску». Мне был весьма симпатичен персонаж Роберта Вагнера «Джерри» Персонаж этот хоть и второстепенный, но оказывается ключевым. Так же можно заметить в нём, что не смотря на свои семейные проблемы он остается собой, не впадает в крайности, не устраивает сцен, подвернулся случай и он находчиво и со смекалкой предпринимает решение своей задачи.

Хронометраж данного фильма составляет чуть больше часа, что не заставит вас заскучать, так же можно лицезреть в этом фильме Мэрилин Монро в расцвете молодости, хоть и роль у неё не большая (3—4 сцены) и не сложная. Неплохой вариант скоротать этот час с небольшим, если времени на фильмы с большей продолжительностью не хватает.

6 из 10

10 января 2017

Клодетт Колбер vs. Мэрилин Монро

Мэрилин Монро завершила 1951 год ещё одной плоской комедией. Речь идёт о романтической комедии «Давай сделаем это легально». В этом фильме актриса появляется всего на пару минут в Джойс Маннеринг — девушки, безуспешно пытающейся заставить обратить на себя внимание нового ухажёра главной героини, которую играет Клодетт Колбер.

Сюжет фильма таков: После двадцати лет в браке, Хью и Мириам Холсворт решают развестись. Мириам уже отсудила у мужа всё их совместное имущество. На время бракоразводного процесса в дом переселяется Барбара, дочь Холсвортов, вместе со своим мужем и их недавно родившейся дочерью Анабеллой.

В последний день бракоразводного процесса, когда ровно в полночь развод должен вступить в силу, становится известно, что в город, после долгого отсутствия вернулся Виктор Макфарланд, кандидат в сенаторы, знакомый Хью, а также бывший претендент на руку и сердце Мириам.

Во время встречи с Хью тот узнает о том, что Хью находится в процессе развода с женой. Виктор решает возобновить свои попытки взять в жёны Мириам. Против возможного брака выступают Барбара, которая хочет чтобы мать и отец восстановили свои отношения, и сам Хью, которому очень не хочется чтобы Мириам вышла замуж за Виктора…

Сюжет фильма получился чересчур банальный, и несмотря на то, что фильм подаётся, как комедия, юмор здесь слишком натянутый — временами смешно, а временами — просто скука!

Актёры в фильме пытаются сделать всё, что можно сделать с данным материалом. Клодетт Колбер сыграла легко и непринуждённо, при этом ни разу не переигрывая. МакДональд Кэри и Захари Скотт в ролях бывшего и потенциального мужей главной героини не производят абсолютно никакого впечатления.

Барбара Бейтс и Роберт Вагнер выглядят вполне обычно в ролях дочери главной героини и её мужа. Мэрилин Монро делает тоже самое, что и в двух предыдущих картинах — служит в качестве красивой декорации — но не более того!

Подводя итоги, могу сказать, что фильм получился местами смешной, местами глупый, местами — просто никакой! Единственное достоинство этого фильма — потрясающая игра Клодетт Колбер. Из-за этого я и не занижаю чересчур оценку.

Но на этом достоинства картины заканчиваются. Фильм стоит смотреть разве что любителям романтических комедий такого типа или поклонникам актёров, играющих в фильме. Спасибо за внимание!

5 из 10

25 июля 2014

Миленький фильм)

Начинаешь смотреть фильм из-за Мэрилин Монро, не находишь ее там, но все равно продолжаешь смотреть..

Секрет прост хороший режиссер и удачно обыгранный сценарий.

Мэрилин в фильме очень мало, но короткие и долгожданные эпизоды с ней яркие и запоминающиеся.

Неплохой сюжет фильма держит вас в напряжении до конца.. Но это касается любителей мелодрамм.

Остальные актеры также отлично справились со своими ролями..

Мой вердикт 7 из 10,потому что действительно неплохо и есть над чем посмеяться.

6 января 2010

Две красотки в одном фильме

В фильме «Давай поженимся» снимались Клодетт Кольбер и Мэрилин Монро — две величайшие актрисы Золотого века Голливуда.

Правда, Клодетт играла главную роль, а Мэрилин снялась в крошечном эпизоде. Я решила посмотреть этот фильм в первую очередь ради Клодетт. Клодетт Кольбер, которой в 1951 году, когда снимали этот фильм, стукнуло 48 лет, выглядит просто шикарно для своего возраста! Это видно с первой же секунды появления Клодетт на экране. Она заходит на кухню в мини юбке, демонстрируя любимому народу свои прекрасные ножки! Вообще Клодетт выглядит в этом фильме как настоящая гламурная дива. Несмотря на свою красоту, она играет бабушку. Да, всем бы таких бабушек! Героиня Клодетт Кольбер устала от своего мужа, который весь день возится с розами в саду, и решила завести любовника.

Изюминкой фильма является Мэрилин, которая на 2 минуты появляется на экране. Сначала она флиртует с мужем Клодетт возле бассейна, потом играет в гольф, а в конце появляется на вечеринке, где танцует с любовником Клодетт. Клодетт и Мэрилин практически не сталкиваются вместе, они не говорят друг другу ни слова. Всё же Клодетт Кольбер выглядит ничуть не хуже юной Мэрилин, и можно понять выбор любовника главной героини, который на красавицу Мэрилин даже не обратил должного внимания.

Фильм «Давай поженимся» подвергся незаслуженной критике, его обвинили в отсутствие юмора и глупой банальной истории. Считается, что лишь Мэрилин Монро удалось спасти фильм от сокрушительного провала. Я категорически не согласна с этой оценкой! Мне этот фильм очень понравился, эта картина смотрится на одном дыхании и оставляет после себя весьма приятное впечатление. Сюжет довольно интересный, с юмором, на мой взгляд, тоже всё в порядке, никакой явной пошлости здесь нет, всё очень прилично. Народ любимый, ведь в этом фильме снимались Клодетт Кольбер и Мэрилин Монро! О каком провале вообще может идти речь? Не понимаю! Я ставлю фильму высокую оценку, а Клодетт и Мэрилин ставлю по десятке каждой!

9 из 10

31 декабря 2008

Комедия Давай сделаем это легально появился на свет в далеком 1951 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ричард Сейл. Кто играл в фильме: Клодетт Кольбер, Захари Скотт, Барбара Бейтс, Роберт Вагнер, Мэрилин Монро, Джим Хейуорд, Кэрол Сэвадж, Пол Джерриц, Бетти Джейн Бауэн, Вики Рааф, Ральф Санфорд, Гарри Денни, Гарри Харви, Абе Динович, Джоан Фишер.

Страна производства - США. Давай сделаем это легально — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.