Ах, как хочется спать
Sleepy-Time Tom
8.2
7.9
1951, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Доуз Батлер, Пол Фрис, Лиллиэн Рэндольф
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ах, как хочется спать

английское название:

Sleepy-Time Tom

год: 1951
страна:
США
режиссеры: ,
продюсер:
композитор:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 мая 1951 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Постеры мультфильма «Ах, как хочется спать», 1951

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Ах, как хочется спать», 1951

Том и Джерри 1951: Сон как образ жизни (ИФ-33)

Коты вообще много спят. Это заложено у них в ДНК. И никуда бедные (хотя вряд ли) животные не могут от этого деться. Поэтому они просто спят. Двадцать раз за день. И даже ночью.

Том не является исключением. Он очень добропорядочный кот. Но именно поэтому он имеет еще одну кошачью особенность. К такому склонны и люди. Встретив своих приятелей, он не прочь потусить. Естественно, как у настоящего кота, часов у него нет. Так что гулянье переходит все пределы. Хотя с его точки зрения все чики-пуки. Да и с точки зрения любого участника такого шествия так будет.

Данный эпизод — один из моих любимейших. Вся эта начальная атмосфера предрассветного прихода очень хороша. Вспоминается многое. Да и песню коты поют хорошую. А как Том пытается проникнуть в дом!

Внутри совсем иное положение. Даже свет другой. Все привычно. И, конечно, ничуть не надоедает. Мамочка дежурит на своем месте. И она как истинная афроамериканка понимает, что в этой стране каждый должен работать. Поэтому Тома не ждет сладкий сон. Какого это он прохлаждается, пока хозяйка бережет продукты от прожорливого грызуна?!

Джерри блестит на вторых ролях. Он подыгрывает Тому. И делает это мастерски. От всех его попыток уложить кота самому захотелось спать. Да и поздно уже. Так что всем, кто ложится спать — спокойного сна.

10 из 10

9 мая 2013

Загулявший с дружками до утра Том, засыпая на ходу, возвращается домой. Но, вместо того чтобы дать ему спокойненько растянуться на коврике, небезызвестная чернокожая служанка заставляет его выследить и поймать нашкодившую мышь, которой, конечно, оказывается Джерри. Для Тома начинается тяжелейшее испытание: изловить хитрюгу-мышонка и при этом не заснуть. Чего он только не придумывает, чтобы не позволить себе этого. Ну а Джерри, наоборот, всеми средствами пытается усыпить злосчастного охотника.

Это моя любимая серия. Невероятно смешная и, что важно, логически завершённая. Преданная улыбка засыпающего Тома впечатляет.

9,7 из 10

13 июля 2009

Комедия Ах, как хочется спать появился на свет в далеком 1951 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Уильям Ханна. Кто играл в фильме: Доуз Батлер, Пол Фрис, Лиллиэн Рэндольф.

Страна производства - США. Ах, как хочется спать — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.