Не её мужчина
No Man of Her Own
7.4
7.3
1950, драма, фильм-нуар
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Джон Ланд, Джейн Коул, Лайл Беттгер, Генри О’Нилл, Ричард Деннинг
и другие
Беременная Хелен Фергюсон, нищая и брошенная ее другом Стивом Морли, выдает себя за Патрис Харкнесс, погибшую вместе с мужем в железнодорожной катастрофе. Богатые родственники со стороны супруга никогда не видели Патрис, и поэтому они принимают самозванку и ее новорожденного сына. Однако Стив находит Хелен и начинает шантажировать ее...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Не её мужчина

английское название:

No Man of Her Own

год: 1950
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Дэниел Л. Фэпп
композитор:
художники: Генри Бамстед, Ханс Драйер, Сэм Комер, Рэй Мойер, Эдит Хэд
монтаж:
жанры: драма, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 февраля 1950 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, фильм-нуар

Постеры фильма «Не её мужчина», 1950

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Не её мужчина», 1950

Не её мужчина с Барбарой Стэнвик

Случайности, приводят в движение весь мир. Особенно, если это мир — нуара. Перед нами простая беременная женщина, которая безуспешно пытается добиться помощи от отца ее будущего сына. Однако, судьба предложит ей весьма интересное испытание.

Случайно выжив в страшной катастрофе ее принимают в богатой семье за погибшую женщину. Теперь многое в ее жизни может измениться. Именно на данной стабильной ноте и появляется серьезнейшее испытание — она подвергается шантажу.

На мой взгляд, сюжет этого фильма весьма закручен. Некоторые сюжетные ходы выглядят непредсказуемыми, а режиссура в полной мере соответствует модной в те годы стилистике нуара.

Хорошая актерская работа Барбары Стэнвик, которая практически идеально вписывается в сюжетную интригу картины. Неожиданно удивил Джон Ланд, игра которого вполне может войти в число пяти самых лучших второстепенных работ 50-го года.

А сам по себе фильм вполне заслуживает включения в списки 100 лучших нуаров и 100 неизвестных хороших фильмов.

В итоге: нуар. Достойно сделанный, с хорошей актерской игрой Барбары Стэнвик и немного неожиданный нуар — ведь это история о беременной женщине. Кстати, не следует думать, что концовка фильма предсказуема.

10 из 10

24 января 2013

Драма Не её мужчина появился на свет в далеком 1950 году, более полувека тому назад, его режиссером является Митчелл Лейзен. Кто играл в фильме: Джон Ланд, Джейн Коул, Лайл Беттгер, Генри О’Нилл, Ричард Деннинг, Кэрол Мэтьюз, Гарри Энтрим, Катрин Крэйг, Эстер Дэйл, Милберн Стоун, Грифф Барнетт, Джин Андрен, Джорджия Бакус, Вирджиния Бриссак, Иван Браунинг.

Страна производства - США. Не её мужчина — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.