Женский секрет
A Woman's Secret
5.6
6
1949, драма, детектив, фильм-нуар
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Мелвин Дуглас, Билл Уильямс, Виктор Джори, Мэри Филипс, Джей С. Флиппен
и другие
Певица ночного клуба Сьюзен Кардвелл тяжело ранена. Ее педагог по вокалу Мэриан, вместе с пианистом Люком приложившая немало сил, чтобы сделать из Сьюзен звезду, признается, что это она стреляла в Сьюзен, в ярости от решения той бросить петь. Люк не верит, что Мэриан способна на такое, и надеется, что инспектор Фаулер сумеет докопаться до истины и освободить Мэриан.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Женский секрет

английское название:

A Woman's Secret

год: 1949
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: George E Diskant
композитор:
художники: Кэрролл Кларк, Альберт С. Д’Агостино, Эдвард Стивенсон, Харли Миллер, Даррел Сильвера, Кларк Бурк
монтаж:
жанры: драма, детектив, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 января 1949 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив, фильм-нуар

Постеры фильма «Женский секрет», 1949

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Женский секрет», 1949

Женское мыло, мимикрирующее под нуар

Певичка с радио Сьюзен Кардвелл тяжело ранена. Ее педагог по вокалу Мэриан, вместе с пианистом Люком приложившая немало сил, чтобы сделать из Сьюзен звезду, признается, что это она стреляла в Сьюзен, в ярости от решения той бросить петь. Люк не верит, что Мэриан способна на такое, и надеется, что инспектор Фаулер сумеет докопаться до истины и освободить Мэриан.

Удивительнейшее кино в худшем смысле слова. Николас Рей изо всех сил старался придать своему дебюту хоть какой-то вес и серьёзность, но гигантский эллипсоид вращался слишком быстро и земля уходила у него из-под ног. В предсказуемо провальной попытке оживить эту пребанальнейшую женско-мыльную оперетку, Рей сделал вид (а быть может, и сам на некоторое время поверил), что снимает полноценный суровый нуар — и оттого нелепее выглядит финальный результат. Мрачные тени, многозначительные взгляды, интрига, интрига, напряжение, напряжение… и… и… и гора родила мышь. Пшик. Причина появления пулевого ранения в груди Сьюзен настолько тривиальна, что словно не озвучена вовсе. Персонажи ведут себя так или иначе просто потому что левой ноге боксерши-арфистки, а, по совместительству, писательницы шальных букв и запятых, мисс Вики Баумм так заблагорассудилось — блажь снизошла. На кой черт Люк рассказывает инспектору историю своей ничем не примечательной жизни? На кой черт инспектор тратит время на этот рассказ? На кой мы тратим время на этот рассказ?! К чему эта несмешная клоунада жены инспектора (по-видимому, косолапо паразитирующая на кассовом хите «Тонкий человек»), в одночасье возомнившей себя мисс Марпл? В чём смысл периодического появления в кадре Виктора Джори? — ни его мама, ни его адвокатская практика не дополняют сюжет и не работают с ним. А быковатый солдатик на съемочную площадку по ошибке попал? Да о чём вообще эта история? О ком? В чем тут драма, или комедия, или хотя бы танцы со звездами? Всё не так, не там, не о том и не тогда.

2 из 10

24 апреля 2015

Драма Женский секрет появился на свет в далеком 1949 году, более полувека тому назад, его режиссером является Николас Рэй. Кто играл в фильме: Мелвин Дуглас, Билл Уильямс, Виктор Джори, Мэри Филипс, Джей С. Флиппен, Курт Конуэй, Энн Шоумэйкер, Вирджиния Фармер, Эллен Корби, Эмори Парнелл, Константин Бакалейникофф, Гай Бич, Конрад Биньон, Оливер Блейк, Рэймонд Бонд.

Страна производства - США. Женский секрет — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.