Путь фламинго
Flamingo Road
6.5
7.1
1949, мелодрама, драма, фильм-нуар
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Захари Скотт, Сидни Гринстрит, Дэвид Брайан, Глэдис Джордж, Вирджиния Хьюстон
и другие
Танцовщица Лэйн Беллами приезжает в маленький городок, в котором правит коррумпированный политик Титус Семпл. Женщина начинает встречаться с заместителем шерифа Филдингом Карлайлом - человеком слабым и полностью зависящим от Семпла, который сразу же невзлюбил Лэйн и желает выгнать её из города. Она испытывает затруднения при нахождении работы и арестована по сфабрикованному обвинению в нарушении морали. Упрямая женщина не собирается сдаваться. После выхода из тюрьмы Лэйн устраивается на работу в придорожной закусочной, где встречает политика Дэна Рейнольдса, за которого выходит замуж. Они поселяются в престижном районе Фламинго-роуд. Однажды в их доме появляется Филдинг Карлайл...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Путь фламинго

английское название:

Flamingo Road

год: 1949
страна:
США
слоган: «See You on Flamingo Road»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Тед Д. МакКорд
композитор:
художники: Лео К. Кьютер, Ховард Винтерботтом
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, фильм-нуар
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1528000
Сборы в США: $2 263 000
Мировые сборы: $2 263 000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 1949 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, фильм-нуар

Видео к фильму «Путь фламинго», 1949

Видео: Трейлер (Путь фламинго, 1949) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Путь фламинго», 1949

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Путь фламинго», 1949

Фламинго-роад — престижный район маленького городка, принадлежность к которому является символом успеха. Немолодая танцовщика Лэйн Беллами, отставшая от бродячего цирка, и не подозревает, что через какое-то время будет жить в этом элитном месте. А пока, она влюбляется в помощника шерифа Карлайла, устраивается на работу официантки в местной забегаловке и строит планы на счастливую семейную жизнь, которым не было суждено сбыться: местного шерифа Тита Семпла, негласно держащего в своих руках абсолютную власть над городом, не устраивает подобное положение вещей. У него собственные далеко идущие планы на помощника, слабого и безвольного человека, из которого шериф хочет сделать сенатора, а потом и губернатора, чтобы расширить границы своей политической власти. Будущий сенатор не может жениться на танцовщице, поэтому хладнокровный Семпл легко подавляет волю помощника шерифа, а несогласная с этим Лэйн оказывается за решёткой. Но девушку так просто не сломить, и — так и не обретя настоящего семейного счастья — она отомстит коварному шерифу, заплатив за эту очень высокую цену.

Майкл Кёртиц во второй раз сводит на одной съёмочной площадке Джоан Кроуфорд и Захари Скотта. До этого они вместе работали над картиной «Милдред Пирс», ставшей одной из самых успешных для каждого из них (Кроуфорд, у тому же, получила свой единственный Оскар именно за этот фильм). На роль главного антагониста режиссёр пригласил талантливейшего характерного актёра Сидни Гринстрита, с которым успел поработать на съёмках возможно лучшего своего фильма — «Касабланка». Именно отличная актёрская игра вкупе с продуманным до мелочей сценарием и обусловили успех «Путь фламинго» — фильма-нуара, в котором Кёртиц во всех красках показывает жизнь маленького городка, погрязшего в коррупции. Продажный шериф, вначале похожий на добродушного толстячка, постепенно превращается в настоящего монстра, который словно мельничный жернов перемалывает всё, что ему попадается. Роковая женщина, этот неизменный атрибут нуара, как центральная ось, вокруг которой крутиться всё повествование: мисс Беллами становится поистине раковой для каждого из трёх мужчин, с которыми её связала судьба в этом маленьком городке.

Родившийся в Венгрии Майкл Кёртиц снял за свою карьеру более полутора сотни картин и это, к сожалению, не могло не сказаться на качестве некоторых из них. Вот и сюжет данного фильма, при всех очевидных плюсах, кажется немного прямолинейным и предсказуемым. Однако, это не мешает рекомендовать «Путь фламинго» любителям хорошего кино, ведь качество большинства картин в Голливуде того времени не опускалось ниже определённой довольно высоко поднятой планки, ну и злодей-шериф в исполнении блистательного Сидни Гринстрита безусловно заслуживает внимания искушённого зрителя.

7 из 10

27 августа 2016

Мелодрама Путь фламинго появился на свет в далеком 1949 году, более полувека тому назад, его режиссером является Майкл Кёртиц. Кто играл в фильме: Захари Скотт, Сидни Гринстрит, Дэвид Брайан, Глэдис Джордж, Вирджиния Хьюстон, Фред Кларк, Гертруда Майкл, Элис Уайт, Сэм МакДэниэл, Тито Вуоло, Уильям Бэйли, М. Бог, Кэрол Брюстер, Ральф Брукс, Тристрам Соффин.

Расходы на кино составляют примерно 1528000.В то время как во всем мире собрано 2,263,000 долларов. Страна производства - США. Путь фламинго — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.