Прекрасная блондинка из Бэшфул Бенд
The Beautiful Blonde from Bashful Bend
6.5
6
1949, комедия, мелодрама, вестерн
США, 1 ч 17 мин
В ролях: Бетти Грэйбл, Сесар Ромеро, Ольга Сан Хуан, Портер Холл, Хью Херберт
и другие
Салонная певичка Фредди – очень нервная особа. Девушка всегда носит с собой револьвер и применяет его, не задумываясь. Из-за этого она и влипает в неприятности. Во время очередного скандала Фредди попыталась застрелить своего дружка, но по ошибке попала в судью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Прекрасная блондинка из Бэшфул Бенд

английское название:

The Beautiful Blonde from Bashful Bend

год: 1949
страна:
США
слоган: «She had the biggest Six-Shooters in the West!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Гарри Джексон
композитор:
художники: Джордж У. Дэвис, Лайл Р. Вилер, Рене Хьюберт, Томас Литтл, Стюарт А. Рейсс
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2260000
Сборы в США: $2 889 000
Мировые сборы: $2 889 000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 мая 1949 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, вестерн

Отзыв критика о фильме «Прекрасная блондинка из Бэшфул Бенд», 1949

Блондинки тоже иногда… Стреляют!

Сюжет данного фильма прост, хотя и забавен: Певица из салуна Фредди обладает очень скверным и вспыльчивым характером. В детстве отец научил её отвечать на все обиды с помощью огнестрельного оружия, и с тех пор она всегда следует его заветам. Из-за этого она постоянно попадает в неприятности.

Однажды она поругалась со своим дружком, узнав, что он ей изменяет и решила застрелить его, но по ошибке попала в судью. Скрываясь от правосудия, она и её подруга убегают в другой город, но приключения только начинаются…

Скажу сразу, на эту комедию-вестерн я наткнулась случайно, но я не пожалела, что посмотрела её. Актёры в фильме забавны. Бетти Грэйбл играет легко и непринуждённо. Всё же, несмотря на славу секс-символа 40-х, эта актриса обладала талантом комедийной актрисы, который ей здесь удаётся продемонстрировать.

- Девушка, вам нужный полезный отцовский совет!

- Мне нужен пистолет!

По крайней мере, над эпизодами, где героиня Грейбл пыталась выстрелить и вокруг неё собирались люди, пытавшиеся её остановить, я долго хохотала. Сизар Ромеро удачно справился с ролью того, кого героиня Грейбл пыталась пристрелить в фильме. Едва ли в этой роли можно представить Грегори Пека, как планировалось раннее. Остальные актёры тоже прекрасно вписываются в фильм.

Конечно, фильм не идеален, и я, как и критики тех лет, осознаю его слабые стороны. Тем более, что картина провалилась в прокате в момент выхода на экраны.

Но, несмотря ни на что, мне фильм очень понравился. Наверное потому, что мне всегда нравились комедийные вестерны. Для поклонников этого жанра и почитателей творчества Бетти Грэйбл — фильм подходит идеально!

10 из 10

21 марта 2014

Комедия Прекрасная блондинка из Бэшфул Бенд появился на свет в далеком 1949 году, более полувека тому назад, его режиссером является Престон Стёрджес. Кто играл в фильме: Бетти Грэйбл, Сесар Ромеро, Ольга Сан Хуан, Портер Холл, Хью Херберт, Эл Бридж, Эль Брендел, Дэн Джексон, Эмори Парнелл, Пати Берс, Абдулла Аббас, Роберт Адлер, Гертруда Эстор, Louis Bacigalupi, Джорджия Кейн.

Расходы на кино составляют примерно 2260000.В то время как во всем мире собрано 2,889,000 долларов. Страна производства - США. Прекрасная блондинка из Бэшфул Бенд — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.