Переулок
Side Street
5.5
7.1
1950, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 23 мин
В ролях: Фарли Грейнджер, Кэти О’Доннелл, Джеймс Крэйг, Пол Келли, Джин Хэйген
и другие
Это американский криминальный фильм детективного жанра с акцентом на реалистический рассказ о работе полиции, снятый Энтони Манном. Кинофильм снимали по всей территории Нью-Йорка...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Переулок

английское название:

Side Street

год: 1950
страна:
США
слоган: «Where temptation lurks!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Джозеф Руттенберг
композитор:
художники: Дэниэл Б. Кэткарт, Седрик Гиббонс, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 марта 1950 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, фильм-нуар

Видео к фильму «Переулок», 1950

Видео: Трейлер (Переулок, 1950) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Переулок», 1950

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Переулок», 1950

1950. Переулок

Заслуженно забытое кино. На мой вкус, за неполные полтора часа экранного времени, Энтони Манн не смог предложить зрителю интересное и гармоничное действие. Зато в полной мере проработаны все присущие для нуара черты: преступление (воровство денег); коррупция (у очень непростого адвоката); большие деньги (найден тайник, где денег больше, чем нужно); женщины; охота мафии; загнананность; игра света и тени. Только вот так любимого в нуаре дождя я не могу припомнить. Зато, в конце фильма будет вполне себе стильная автомобильная погоня по улицам города. К тому же, что неожиданно, полицейские будут представлены в фильме как деятельные люди, которые могут и спасти героя, и преступников реально наказать.

В остальном же, сам сюжет картины представляется мне совершенно пустым. Ну решил главный герой своровать деньги у адвоката. Ну после этого закрутилась вполне самостоятельная гангстерская интрига, с поисками денег и убийствами. Ну боялся герой Фарли Грейнджера. Впрочем, когда это Фарли Грейнджер играл настоящего героя? Ну придерживался Энтони Манн стилистики нуара. И что с того?Сами по себе приведенные элементы не могут составить интересную комбинацию. Рассказанная история никак не зажигает, вдохновляет или ввергает в страх. Неспроста ведь продюсерам пришлось в самой концовке подстраховаться сделав закадровый эпилог, начинающийся словами «Это история мужчины, который не был героем»… Дальше слушать не стал, ибо подобные пояснения, особенно после жаркой погони, полностью подтверждают признание постановочного и смыслового несовершенства ленты.

2 из 10

4 ноября 2013

Триллер Переулок появился на свет в далеком 1950 году, более полувека тому назад, его режиссером является Энтони Манн. Кто играл в фильме: Фарли Грейнджер, Кэти О’Доннелл, Джеймс Крэйг, Пол Келли, Джин Хэйген, Пол Харви, Эдмон Райан, Адель Джергенс, Джон Галлодет, Эстер Сомерс, Гарри Энтрим, Гэйл Бонни, Маргарет Брэйтон, Джон Батлер, Фрэнк Конлан.

Страна производства - США. Переулок — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.