Мисс Грант захватывает Ричмонд
Miss Grant Takes Richmond
6.6
1949, комедия, мелодрама
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Люсиль Болл, Уильям Холден, Дженис Картер, Джеймс Глисон, Глория Генри
и другие
Дик Ричмонд нанимает глуповатую Эллен Грант секретарем в свою риэлторскую компанию, которая является прикрытием для нелегальной букмекерской конторы. Наивная женщина часто приносит больше хлопот, чем помощи, однако становится незаменимым помощником, когда спасает Ричмонда от финансового краха.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мисс Грант захватывает Ричмонд

английское название:

Miss Grant Takes Richmond

год: 1949
страна:
США
слоган: «The Most Hilarious Girl-Takes-Boy Escapade of the Year!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Чарльз Лоутон мл.
композитор:
художники: Уолтер Хольцер, Жан Луи, Джеймс Кроу
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 сентября 1949 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзыв критика о фильме «Мисс Грант захватывает Ричмонд», 1949

Америка; конец 40-х годов XX века

Эллен /Люсиль Болл/ - глупенькая, но очень добрая милашка, племянница судьи, хочет быть независимой, потому окончила курсы стенографисток, но в этом деле она полная неумёха и вообще нелепо-неуклюжая девушка

Дик Ричмонд /Уильям Холден/ - владелец фирмы недвижимости, за которой скрывается брокерская компания; нанимает Эллен секретаршей, потому что та, по его мнению, глупа и в дела лезть не будет /в смысле, не догадается о незаконной деятельности босса/

Пегги /Дженис Картер/ - богатая вдова, бывшая любовница Дика, хочет заполучить его обратно и вести вместе с ним свою преступную деятельность

Тимоти /Джеймс Глисон/ и мистер Килкойн

/Фрэнк МакХью/ - помощники и партнёры Дика, незлобные мужчины, которые просто хотят заработать без напряга

История о том, что человек, который является абсолютным неумейкой в одном деле, может обладать талантами в другом, совершенно неожиданном для него самого. И Эллен, которая была взята на работу, чтобы не встревать в дела фирмы, там и обнаружила свой талант: прислушиваться к людям, помогать им и даже договариваться с поставщиками, партнёрами и прочими необходимыми для успешного бизнеса товарищами.

Назвать этот фильм уморительной комедией я не могу, но он миленький, забавный, некоторые ситуации прям очень занятны, хотя некоторые сцены и кажутся немного недоработанными или оборванными на полукадре.

В главной роли здесь Люсиль Болл и своей игрой она затмевает, на мой взгляд, всех: и красавицу Дженис Картер, и обаяшку Уильяма Холдена. Эдакий бенефис комедийной актрисы получился, с её фирменными выражениями лица и расширяющимися /стоит отметить, всегда исключительно к месту!/ глазами. Я прекрасно отдохнула при просмотре и решила засесть в скором времени за сериал «Я люблю Люси».

16 июля 2023

Комедия Мисс Грант захватывает Ричмонд появился на свет в далеком 1949 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ллойд Бэйкон. Кто играл в фильме: Люсиль Болл, Уильям Холден, Дженис Картер, Джеймс Глисон, Глория Генри, Фрэнк МакХью, Джордж Кливлэнд, Стивен Данн, Эдди Акафф, Wanda Cantlon, Гарри Чешир, Michael Cisney, Клифф Кларк, Сейр Диаринг, Брэт Хэмилтон.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.